# Blood and Steel

> Blood and Steel est un webtoon d'action, signé Jingfu Qiao.

- **Type :** Webtoon
- **Date la plus proche :** 15/04/2011
- **Author :** Jingfu Qiao
- **Genre :** Action, Adventure, Drama
- **Pays :** China

## Chapitres

| Édition | Plateforme | Chapitres parus | Prochain chapitre | Date |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| VO | - | 87 | - | - |

- **Statut :** en cours

## Dates de sortie

| Pays | Plateforme | Date |
| --- | --- | --- |
| China | — | 15/04/2011 |

## FAQ

### Quand sort le prochain chapitre de Blood and Steel ?

La date du prochain chapitre de Blood and Steel n'est pas encore connue. 87 chapitres sont disponibles à ce jour.

### Où lire Blood and Steel en français ?

Blood and Steel n'a pas encore de traduction officielle en français.

### Combien de chapitres compte Blood and Steel ?

87 chapitres sont parus en VO.

### Qui a créé Blood and Steel ?

Blood and Steel est écrit par Jingfu Qiao et dessiné par Meng Ma Gongzuoshi.

### Est-ce que Blood and Steel est terminé ?

Non, Blood and Steel est toujours en cours de publication : 87 chapitres sont parus en VO.

### De quoi parle Blood and Steel ?

Blood and Steel est un webtoon d'action, signé Jingfu Qiao.

## Sources

- [AniList](https://anilist.co/manga/57765)
- [MangaUpdates](https://www.mangaupdates.com/series/pf39d69/wu-dao-kuang-zhi-shi)
- [Mangas.io (French)](https://www.mangas.io/lire/blood-steel)

---

Source : Quodat — [Blood and Steel](https://www.quodat.com/fr/book/webtoon/releases/blood-and-steel)
Dernière mise à jour : 2026-10-22
