# Jageun Assideul

> Jageun Assideul est un webtoon de comédie, signé Hee Eun Kim.

- **Type :** Webtoon
- **Date la plus proche :** 31/12/2005
- **Author :** Hee Eun Kim
- **Genre :** Comedy, Drama, Romance
- **Pays :** South Korea

## Chapitres

| Édition | Plateforme | Chapitres parus | Prochain chapitre | Date |
| --- | --- | --- | --- | --- |
| VO | - | 33 | - | - |

- **Statut :** en cours

## Dates de sortie

| Pays | Plateforme | Date |
| --- | --- | --- |
| South Korea | — | 31/12/2005 |

## FAQ

### Quand sort le prochain chapitre de Jageun Assideul ?

La date du prochain chapitre de Jageun Assideul n'est pas encore connue. 33 chapitres sont disponibles à ce jour.

### Où lire Jageun Assideul en français ?

Jageun Assideul n'a pas encore de traduction officielle en français.

### Combien de chapitres compte Jageun Assideul ?

33 chapitres sont parus en VO.

### Qui a créé Jageun Assideul ?

Jageun Assideul est signé Hee Eun Kim.

### Est-ce que Jageun Assideul est terminé ?

Non, Jageun Assideul est toujours en cours de publication : 33 chapitres sont parus en VO.

### De quoi parle Jageun Assideul ?

Jageun Assideul est un webtoon de comédie, signé Hee Eun Kim.

## Sources

- [AniList](https://anilist.co/manga/40356)
- [Bomtoon (Korean)](https://www.bomtoon.com/comic/ep_list/heeun_)

---

Source : Quodat — [Jageun Assideul](https://www.quodat.com/fr/book/webtoon/releases/jageun-assideul)
Dernière mise à jour : 2026-10-22
