# Tainted Tide

> Tainted Tide est un jeu vidéo de rôle.

- **Type :** Jeux vidéos
- **Date la plus proche :** 27/10/2026
- **Genre :** Role-playing (RPG), Strategy, Adventure, Indie
- **Disponible sur :** Steam, Amazon, FNAC, Cultura, Cdiscount
- **Pays :** Worldwide, United States, France

## Dates de sortie

| Pays | Plateforme | Date |
| --- | --- | --- |
| Worldwide | Steam | 27/10/2026 |
| United States | Amazon | 27/10/2026 |
| France | Amazon | 27/10/2026 |
| France | FNAC | 27/10/2026 |
| France | Cultura | 27/10/2026 |
| France | Cdiscount | 27/10/2026 |

## FAQ

### Quand est-ce que Tainted Tide est disponible ?

Tainted Tide sera disponible à partir du 27 octobre 2026.

### Sur quelles plateformes Tainted Tide est-il disponible ?

Tainted Tide sera disponible sur : Steam, Amazon, FNAC, Cultura, Cdiscount.

### Où acheter Tainted Tide ?

Vous pouvez acheter Tainted Tide sur : Steam, Amazon, FNAC. Voir les liens : https://www.quodat.com/fr/games/game/releases/tainted-tide

### Est-ce que Tainted Tide est disponible sur Steam ?

Oui, Tainted Tide sera disponible sur Steam.

### Est-ce que Tainted Tide est déjà disponible en précommande, et où ?

Oui, Tainted Tide est disponible en précommande sur : Steam, Amazon, FNAC.

### De quoi parle Tainted Tide ?

Tainted Tide est un jeu vidéo de rôle.

### Est-ce que Tainted Tide est disponible dans mon pays ?

Tainted Tide sera disponible dans : Worldwide, United States, France.

### Quel pays aura Tainted Tide en premier ?

Tainted Tide sortira en premier en Worldwide le 27 octobre 2026.

## Sources

- [IGDB](https://www.igdb.com/games/tainted-tide)

---

Source : Quodat — [Tainted Tide](https://www.quodat.com/fr/games/game/releases/tainted-tide)
Merci à [IGDB](https://www.igdb.com/) dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Dernière mise à jour : 2026-10-21
