# Big Order

> Big Order est un anime de surnaturel.

- **Type :** Anime
- **Date la plus proche :** 16/04/2016
- **Studio :** Asread
- **Season :** Spring 2016
- **Genre :** Action, Supernatural
- **Disponible sur :** Crunchyroll
- **Pays :** France, Spain, United Kingdom, United States, Brazil, Germany

## Dates de sortie

| Pays | Plateforme | Date |
| --- | --- | --- |
| France | Crunchyroll | 16/04/2016 |
| Spain | Crunchyroll | 16/04/2016 |
| United Kingdom | Crunchyroll | 16/04/2016 |
| United States | Crunchyroll | 16/04/2016 |
| Brazil | Crunchyroll | 16/04/2016 |
| Germany | Crunchyroll | 16/04/2016 |

## FAQ

### Quand est-ce que Big Order est disponible ?

Big Order est déjà disponible depuis le 16 avril 2016.

### Où peut-on regarder Big Order ?

Vous pouvez regarder Big Order sur : Crunchyroll.

### Combien d'épisodes compte Big Order ?

Big Order compte 10 épisodes répartis sur Spring 2016 saison.

### Quel studio a produit Big Order ?

Big Order a été produit par le studio Asread.

### Est-ce que Big Order est disponible sur Crunchyroll ?

Oui, Big Order est disponible sur Crunchyroll.

### De quoi parle Big Order ?

Big Order est un anime de surnaturel.

### Est-ce que Big Order est disponible dans mon pays ?

Big Order est disponible dans : France, Spain, United Kingdom, United States, Brazil et 6 pays au total.

## Sources

- [AniList](https://anilist.co/anime/21445)
- [Official Site](http://www.future-diary.tv/bo/)
- [Twitter](https://twitter.com/mirai_nikki)

---

Source : Quodat — [Big Order](https://www.quodat.com/fr/video/anime/releases/big-order)
Merci à [AniList](https://anilist.co/) et [MyAnimeList](https://myanimelist.net/) dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Dernière mise à jour : 2026-10-23
