# Orenchi no Furo Jijo

- **Type :** Anime
- **Date la plus proche :** 06/10/2014
- **Studio :** Asahi Production
- **Season :** Fall 2014
- **Genre :** Comedy, Fantasy, Slice of Life
- **Disponible sur :** Crunchyroll, Youtube
- **Pays :** France, Spain, United Kingdom, United States, Brazil, Germany, Canada, Australia, India, Poland, Portugal, Austria, Switzerland

## Dates de sortie

| Pays | Plateforme | Date |
| --- | --- | --- |
| France | Crunchyroll | 06/10/2014 |
| Spain | Crunchyroll | 06/10/2014 |
| United Kingdom | Crunchyroll | 06/10/2014 |
| United States | Crunchyroll | 06/10/2014 |
| Brazil | Crunchyroll | 06/10/2014 |
| Germany | Crunchyroll | 06/10/2014 |
| Canada | Youtube | 06/10/2014 |
| Australia | Youtube | 06/10/2014 |
| Germany | Youtube | 06/10/2014 |
| France | Youtube | 06/10/2014 |
| United Kingdom | Youtube | 06/10/2014 |
| India | Youtube | 06/10/2014 |
| Poland | Youtube | 06/10/2014 |
| Portugal | Youtube | 06/10/2014 |
| United States | Youtube | 06/10/2014 |
| Austria | Youtube | 06/10/2014 |
| Switzerland | Youtube | 06/10/2014 |

## FAQ

### Quand est-ce que Orenchi no Furo Jijo est disponible ?

Orenchi no Furo Jijo est déjà disponible depuis le 6 octobre 2014.

### Où peut-on regarder Orenchi no Furo Jijo ?

Vous pouvez regarder Orenchi no Furo Jijo sur : Crunchyroll, YouTube.

### Combien d'épisodes compte Orenchi no Furo Jijo ?

Orenchi no Furo Jijo compte 13 épisodes répartis sur Fall 2014 saison.

### Quel studio a produit Orenchi no Furo Jijo ?

Orenchi no Furo Jijo a été produit par le studio Asahi Production.

### Est-ce que Orenchi no Furo Jijo est disponible sur YouTube ?

Oui, Orenchi no Furo Jijo est disponible sur YouTube.

### Est-ce que Orenchi no Furo Jijo est disponible dans mon pays ?

Orenchi no Furo Jijo est disponible dans : France, Spain, United Kingdom, United States, Brazil et 13 pays au total.

## Sources

- [AniList](https://anilist.co/anime/20720)
- [Official Site](http://www.orefuro.jp/)

---

Source : Quodat — [Orenchi no Furo Jijo](https://www.quodat.com/fr/video/anime/releases/orenchi-no-furo-jijo)
Merci à [AniList](https://anilist.co/) et [MyAnimeList](https://myanimelist.net/) dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Dernière mise à jour : 2026-10-24
