# School Days

- **Type :** Anime
- **Date la plus proche :** 25/02/2005
- **Studio :** Animation Planet
- **Season :** Winter 2005
- **Genre :** Drama, Romance
- **Pays :** Worldwide

## Dates de sortie

| Pays | Plateforme | Date |
| --- | --- | --- |
| Worldwide | — | 25/02/2005 |

## FAQ

### Quand est-ce que School Days est disponible ?

School Days est déjà disponible depuis le 25 février 2005.

### Combien d'épisodes compte School Days ?

School Days compte 1 épisode répartis sur Winter 2005 saison.

### Quel studio a produit School Days ?

School Days a été produit par le studio Animation Planet.

### Est-ce que School Days est disponible dans mon pays ?

School Days est disponible dans : Worldwide.

## Sources

- [AniList](https://anilist.co/anime/756)

---

Source : Quodat — [School Days](https://www.quodat.com/fr/video/anime/releases/school-days)
Merci à [AniList](https://anilist.co/) et [MyAnimeList](https://myanimelist.net/) dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Dernière mise à jour : 2026-10-25
