# Life on the Line

> Life on the Line est un film de drame.

- **Type :** Film
- **Date la plus proche :** 05/11/2015
- **Director :** David Hackl
- **Cast :** John Travolta, Kate Bosworth, Devon Sawa, Julie Benz, Ryan Robbins, Matt Bellefleur, Gil Bellows, Reese Alexander, Stuart Stone, Sharon Stone, Ty Olsson, Louis Ferreira
- **Genre :** Drame, Action, Thriller
- **Duration :** 97min
- **Disponible sur :** Theater 1 us amc theatres
- **Pays :** United States, France

## Dates de sortie

| Pays | Plateforme | Date |
| --- | --- | --- |
| United States | Theater 1 us amc theatres | 05/11/2015 |
| France | — | 27/05/2016 |
| United States | — | 18/11/2016 |

## FAQ

### Quand est-ce que Life on the Line est disponible ?

Life on the Line est déjà disponible depuis le 5 novembre 2015.

### Sur quelles plateformes Life on the Line est-il disponible ?

Life on the Line est disponible sur : AMC Theatres.

### Combien de temps dure Life on the Line ?

Life on the Line dure environ 97min.

### Qui a réalisé Life on the Line ?

Life on the Line a été réalisé par David Hackl.

### Est-ce que Life on the Line est disponible sur AMC Theatres ?

Oui, Life on the Line est disponible sur AMC Theatres.

### De quoi parle Life on the Line ?

Life on the Line est un film de drame.

### Est-ce que Life on the Line est disponible dans mon pays ?

Life on the Line est disponible dans : United States, France.

## Sources

- [TMDB](https://www.themoviedb.org/movie/398289)
- [IMDb](https://www.imdb.com/title/tt3727202)
- [Wikidata](https://www.wikidata.org/wiki/Q27204740)

---

Source : Quodat — [Life on the Line](https://www.quodat.com/fr/video/movie/releases/life-on-the-line)
Dernière mise à jour : 2026-08-02
