# Young Washington

- **Type :** Film
- **Date la plus proche :** 31/07/2026
- **Duration :** 125min
- **Disponible sur :** Theater 1 us amc theatres, Theater 1 nl pathe, Theater 1 pl cinema city, Theater 1 au event cinemas, Theater 1 br cinemark, Theater 1 es cinesa
- **Pays :** United States, The Netherlands, Poland, Australia, Brazil, Spain

## Dates de sortie

| Pays | Plateforme | Date |
| --- | --- | --- |
| United States | Theater 1 us amc theatres | 13/06/2026 |
| United States | Theater 1 us amc theatres | 03/07/2026 |
| The Netherlands | Theater 1 nl pathe | 09/07/2026 |
| Poland | Theater 1 pl cinema city | 31/07/2026 |
| Australia | Theater 1 au event cinemas | 06/08/2026 |
| Brazil | Theater 1 br cinemark | 03/09/2026 |
| Spain | Theater 1 es cinesa | 20/11/2026 |

## FAQ

### Quand est-ce que Young Washington est disponible ?

Young Washington sera disponible à partir du 31 juillet 2026.

### Sur quelles plateformes Young Washington est-il disponible ?

Young Washington sera disponible sur : AMC Theatres, Pathé, Cinema City, Event Cinemas, Cinemark.

### Combien de temps dure Young Washington ?

Young Washington dure environ 125min.

### Est-ce que Young Washington est disponible sur AMC Theatres ?

Oui, Young Washington sera disponible sur AMC Theatres.

### Est-ce que Young Washington est disponible dans mon pays ?

Young Washington sera disponible dans : United States, The Netherlands, Poland, Australia, Brazil et 6 pays au total.

### Quel pays aura Young Washington en premier ?

Young Washington sortira en premier en United States le 13 juin 2026.

## Sources

- [TMDB](https://www.themoviedb.org/movie/1308767)
- [IMDb](https://www.imdb.com/title/tt32104007)
- [Wikidata](https://www.wikidata.org/wiki/Q136002124)
- [Facebook](https://www.facebook.com/youngwashingtonmovie)
- [Instagram](https://www.instagram.com/youngwashingtonmovie)
- [Twitter](https://www.twitter.com/washingtonmovie)

---

Source : Quodat — [Young Washington](https://www.quodat.com/fr/video/movie/releases/young-washington)
Dernière mise à jour : 2026-07-29
