Movie
Already out 13 February 2019 Where to watch · 1 option
Cover of All Inclusive, released 13 February 2019
Release date · 13 February 2019 Movie

All Inclusive

Comédie 92min 2019
In brief — Jean-Paul Cisse, un homme d'affaires en faillite, décide de se rendre en République Dominicaine avec sa famille et ses amis pour un séjour tout compris. Ce voyage, censé être une échappatoire à ses problèmes financiers, se transforme en une série de mésaventures hilarantes. Entre les disputes familiales, les rencontres…
Available on — See all platforms
Rate
{{ userRating5Label }}
Share
Dates

Where to watch All Inclusive

No result

No result

{{ it._platform_letter }}
Promo Official {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

No platform is announced for your country, but options exist in other countries.

No platform matches the selected filters.

Dates

Where to watch All Inclusive

Pathé • Feb 13, 2019
It is already out
Tracking

Watch library

Your tracking

All Inclusive

Movie 2019 92min Comédie
My library
Not marked as watched yet

Mark it as watched: its runtime will count towards your total time.

Status To watch
Runtime 92min
Views Never
Gallery

Visuals

26 visuals
Trailers
About

Description

Jean-Paul Cisse, un homme d'affaires en faillite, décide de se rendre en République Dominicaine avec sa famille et ses amis pour un séjour tout compris. Ce voyage, censé être une échappatoire à ses problèmes financiers, se transforme en une série de mésaventures hilarantes. Entre les disputes familiales, les rencontres inattendues et les situations absurdes, Jean-Paul et ses proches découvrent que même en vacances, les ennuis ne sont jamais loin. Réalisé par Fabien Onteniente, All Inclusive met en scène Franck Dubosc dans le rôle principal, accompagné de Josiane Balasko, Thierry Lhermitte et François-Xavier Demaison, entre autres. Le film explore les dynamiques complexes des relations familiales et amicales, tout en offrant une comédie légère et divertissante.

The mag · Movie

Also in Movie

All Movie articles
Movie · 15 oct. 2026 · 3 min

Your Heart Will Be Broken : sortie du film, histoire et où le voir en France

Your Heart Will Be Broken (Tvoyo serdtse budet razbito) est un film russe sorti au cinéma en Russie le 26 mars 2026, puis en Amérique latine en août. En France, aucune sortie en salles ni offre de streaming n'a été annoncée.

Movie · 12 oct. 2026 · 3 min

Malfaisante (Other Mommy) : date de sortie en France du film d'horreur avec Jessica Chastain

Malfaisante, titre français d'Other Mommy, sort au cinéma en France le 14 octobre 2026 chez Universal Pictures, cinq jours après sa sortie américaine.

Movie · 12 oct. 2026 · 3 min

Street Fighter (film 2026) : date de sortie en France, casting et histoire

L'adaptation de Street Fighter par Legendary et Capcom sort dans les salles françaises le mercredi 14 octobre 2026, distribuée par Paramount Pictures France, deux jours avant les États-Unis.

Discover

If you liked All Inclusive

Community

Discussion {{ nbComments }}

Verification

Sources

  1. [1] TMDB themoviedb.org Verified
  2. [2] IMDb imdb.com Verified
  3. [3] Wikidata wikidata.org Verified
  4. [4] All Inclusive - Teaser #2 VF youtube.com Verified
  5. [5] All Inclusive - Teaser #1 VF youtube.com Verified
  6. [6] All Inclusive - Bande Annonce VF youtube.com Verified
  7. [7] ALL INCLUSIVE Bande Annonce (2019) Comédie, Franck Dubosc youtube.com Verified
Thanks to TMDB whose data helped make this page possible.
This page may contain affiliate purchase links. Quodat may earn a commission at no extra cost to you. Learn more.
Moderation enabled
Yearly activity calendar
Most active members

No contributors yet.

Recent changes

No changes yet.

Contribution history

0 approved contribution on this release

Loading…
Same period

Also released in February 2019

FÉV
05
Movie

疯狂的外星人

Produit par Huanxi Media Group, le film 疯狂的外星人 est une comédie de science-fiction. Il dure 116 minutes.

Book on Wanda Cinemas
FÉV
01
Movie

Velvet Buzzsaw

Dans le monde impitoyable de l'art contemporain, les galeries d'art de Los Angeles sont le théâtre d'une série d'événements surnaturels terrifiants. Un tableau maudit, créé par un artiste décédé, commence à semer la mort parmi les collectionneurs et les galeristes. Rhodora Haze, une critique d'art influente, et Morf Vandewalt, un marchand d'art sans scrupules, se retrouvent pris dans une spirale de violence et de mystère. Josephina, une jeune artiste, et Jon Dondon, un galeriste ambitieux, tentent de naviguer dans ce monde dangereux. Le film Velvet Buzzsaw explore les thèmes de la cupidité, de la corruption et de la vengeance, tout en offrant une critique acerbe de l'industrie de l'art.

Watch on Netflix and 1 more
FÉV
22
Movie

Close

L'enjeu principal de ce film est le kidnapping de Zoe Tanner, une héritière, par des terroristes. Sam Carlson, une garde du corps expérimentée, est engagée pour la protéger. Elle doit naviguer à travers les rues de Casablanca, au Maroc, pour assurer la sécurité de Zoe. Sam Carlson, interprétée par Noomi Rapace, doit faire face à des défis constants, notamment des attaques terroristes et des traques incessantes. Elle est aidée par Rima Hassine, interprétée par Indira Varma, qui joue un rôle crucial dans la protection de Zoe. Le film, intitulé Close, met en scène une série d'événements intenses et de poursuites à travers la ville, où chaque décision de Sam Carlson peut faire la différence entre la vie et la mort de Zoe. Le film est réalisé par Vicky Jewson et écrit par Vicky Jewson et Rupert Whitaker.

Book on CGV and 1 more
FÉV
22
Movie

Paddleton

Michael, un homme atteint d'un cancer en phase terminale, décide de mettre fin à ses jours. Il demande à son voisin Andy, un homme solitaire, de l'aider à réaliser ce geste ultime. Ensemble, ils se lancent dans une série d'aventures imprévues, cherchant à profiter pleinement de leurs derniers moments. Le film Paddleton explore la relation entre ces deux personnages, leur amitié et leur quête de sens face à la mortalité. Réalisé par Alexandre Lehmann et écrit par Alexandre Lehmann et Mark Duplass, ce film de 89 minutes est une comédie dramatique qui met en vedette Mark Duplass et Ray Romano.

Watch on Netflix and 1 more
FÉV
20
Movie

The Predator

Dans un environnement hostile et mystérieux, une créature extraterrestre, le Predator, chasse les humains avec une efficacité redoutable. Le film suit Quinn McKenna, un soldat des forces spéciales, qui découvre une technologie extraterrestre et se retrouve traqué par le Predator. McKenna, aidé par un groupe de marginaux, doit protéger son fils Rory et affronter la menace extraterrestre. Le film explore les thèmes de la survie et de la famille, tout en offrant des scènes d'action intenses et des effets spéciaux impressionnants. The Predator, réalisé par Shane Black, est le quatrième volet de la franchise Predator, initiée en 1987.

Réserver on Event Cinemas and 32 more
Did you know?

Frequently asked questions

When is All Inclusive available?
All Inclusive has been available since February 13, 2019.
What platforms is All Inclusive available on?
All Inclusive is available on: Pathé.
How long is All Inclusive?
All Inclusive lasts approximately 92min.
Who directed All Inclusive?
All Inclusive was directed by Fabien Onteniente.
Is All Inclusive available on Pathé?
Yes, All Inclusive is available on Pathé.
What is All Inclusive about?
Jean-Paul Cisse, un homme d'affaires en faillite, décide de se rendre en République Dominicaine avec sa famille et ses amis pour un séjour tout compris. Ce voyage, censé être une échappatoire à ses problèmes financiers,…
Is All Inclusive available in my country?
All Inclusive is available in: France.
Quodat community

Follow your favorite releases anywhere in the world.

Stay on top of everything, all the time, anywhere, and ahead of everyone else. Movies, manga, games, albums, events — there's something for every taste.

Sign in, then fix a date, a source or a detail in thirty seconds.

Already over 162 000 published releases
Watch history

How many times have you seen it?

Pick a quick value or enter a custom number.

Number of views

Each viewing counts its runtime towards your total time.

Declared playtime

How many hours have you played?

Pick a quick value or enter your total.

Time spent playing

Enter your TOTAL time, not the last session. Hours and minutes.