Movie
Already out 14 April 2021 Where to watch · 20 options
Cover of Raya and the Last Dragon, released 14 April 2021
Release date · 14 April 2021 Movie

Raya and the Last Dragon

2021 Movie Video
In brief — Dans un monde où les dragons ont disparu, les humains se battent pour survivre contre des forces maléfiques. Le film Raya and the Last Dragon suit l'héroïne Raya, qui part en quête pour trouver le dernier dragon et sauver son royaume. Elle rencontre des créatures magiques et des alliés improbables, affrontant des défis…
Available on —
See all platforms
Rate
{{ userRating5Label }}
Share
Dates

Where to watch Raya and the Last Dragon

No result

No result

{{ it._platform_letter }}
Promo Official {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

No platform is announced for your country, but options exist in other countries.

No platform matches the selected filters.

Dates

Where to watch Raya and the Last Dragon

En salle • Apr 14, 2021
It is already out
En salle • Mar 25, 2021
It is already out
En salle • Mar 12, 2021
It is already out
En salle • Mar 12, 2021
It is already out
En salle • Mar 12, 2021
It is already out
En salle • Mar 12, 2021
It is already out
En salle • Mar 12, 2021
It is already out
Tracking

Watch library

Your tracking

Raya and the Last Dragon

Movie 2021
My library
Not marked as watched yet

Mark it as watched: its runtime will count towards your total time.

Status To watch
Runtime Not provided
Views Never
About

Description

Dans un monde où les dragons ont disparu, les humains se battent pour survivre contre des forces maléfiques. Le film Raya and the Last Dragon suit l'héroïne Raya, qui part en quête pour trouver le dernier dragon et sauver son royaume. Elle rencontre des créatures magiques et des alliés improbables, affrontant des défis pour restaurer l'harmonie.

The mag · Movie

Also in Movie

All Movie articles
Movie · 19 oct. 2026 · 3 min

Klara et le Soleil : date de sortie en France du film de Taika Waititi avec Jenna Ortega

Klara et le Soleil sort au cinéma en France le 21 octobre 2026, distribué par Sony Pictures Releasing France, deux jours avant sa sortie américaine.

Movie · 12 oct. 2026 · 3 min

Minotaure de Zviaguintsev : date de sortie en France du Grand Prix de Cannes 2026

Minotaure d'Andreï Zviaguintsev sort au cinéma en France le 14 octobre 2026, distribué par Les Films du Losange. Le film a reçu le Grand Prix du Festival de Cannes 2026 et représente la France aux Oscars.

Movie · 15 oct. 2026 · 3 min

Shelter (film 2026) : date de sortie en France, sur Prime Video avec Jason Statham

Shelter n'a pas eu de sortie en salles en France : le film avec Jason Statham est disponible sur Prime Video depuis le 5 juin 2026, et à la location en VOD depuis la fin septembre.

Discover

If you liked Raya and the Last Dragon

Community

Discussion {{ nbComments }}

Verification

Sources

  1. [1] Google google.com Verified
  2. [2] Wikipédia en.wikipedia.org Verified
  3. [3] IMDb imdb.com Verified
This page may contain affiliate purchase links. Quodat may earn a commission at no extra cost to you. Learn more.
Moderation enabled
Yearly activity calendar
Most active members

No contributors yet.

Recent changes

No changes yet.

Contribution history

0 approved contribution on this release

Loading…
Same period

Also released in April 2021

AVR
14
Movie

OSS 117 3 : Alerte rouge en Afrique noire

La chronologie annoncée place OSS 117 3 : Alerte rouge en Afrique noire après OSS 117 2 : Alerte rouge en Afrique noire. Les sources vérifiées ne donnant pas encore de synopsis détaillé pour ce volet, celui-ci est décrit uniquement comme une suite, sans extrapolation narrative.

See on En salle
AVR
01
Movie

Deported

Dans le contexte de l'Europe post-rideau de fer, le film Deported explore les accords de déportation et de réadmission qui ont émergé. Ces accords ont conduit à des déplacements massifs de populations, souvent dans des conditions difficiles. Le film se concentre sur les défis et les drames vécus par les individus et les familles forcés de quitter leurs foyers. Les personnages sont confrontés à des choix déchirants et à des séparations douloureuses, tout en essayant de reconstruire leurs vies dans des environnements étrangers. Les paysages urbains et les infrastructures de transit jouent un rôle central, reflétant la mobilité forcée et les bouleversements sociaux de l'époque.

Watch on En salle
AVR
08
Movie

The Many Saints of Newark

En 1967 à Newark, la ville est en proie à des émeutes raciales déclenchées par le tabassage d'un chauffeur de taxi noir par des policiers blancs. Richard « Dickie » Moltisanti, un soldat de la famille mafieuse DiMeo, vit une relation tumultueuse avec Giuseppina, la jeune épouse de son père. Lorsque ce dernier meurt lors d'une dispute, Dickie cache le corps et se lie à Giuseppina. Cependant, les tensions raciales et les conflits internes au sein de la mafia compliquent sa vie. Dickie, qui a tué son père, se retrouve également impliqué dans des querelles avec Harold, un noir engagé pour des tâches criminelles. La situation dégénère lorsque Giuseppina trompe Dickie avec Harold, ce qui conduit à une tragédie. Dickie, après avoir appris la trahison, noie Giuseppina. Son oncle Sally, conscient de ses actions, lui conseille de ne plus approcher Tony Soprano, son neveu. Dickie accepte, mais est finalement abattu par Junior Soprano, un frère qu'il a humilié. The Many Saints of Newark explore ces événements dramatiques et les relations complexes entre les personnages dans un contexte de violence et de trahison.

Watch on En salle
AVR
01
Movie

Rumble

Dans un monde où le catch de monstres est un phénomène mondial, Winnie, fille d'un célèbre entraîneur de lutte, décide de suivre les traces de son père. Elle s'engage à entraîner Steve, un monstre paresseux et déchu, pour en faire un champion de catch. Leur objectif est de défier Destruction Touch, le prodigieux champion en titre. Le film, intitulé Rumble, est une comédie animée réalisée par Hamish Grieve, adaptée du roman graphique "Monster on the Hill" de Rob Harrell.

Watch on En salle
AVR
16
Movie

BIOS

Le film BIOS commence par une action caractéristique : l'activation de la carte mère. Cette séquence montre l'interface Unified Extensible Firmware Interface (UEFI) qui complète le BIOS dans de nombreuses nouvelles machines. Initialement conçue pour l'architecture Intel Itanium, UEFI est désormais disponible pour les plateformes x86 et Arm. Son développement est piloté par le Unified EFI Forum, un groupe d'intérêt spécial de l'industrie. L'UEFI permet le démarrage EFI, supporté par les versions de Microsoft Windows compatibles avec GPT, le noyau Linux 2.6.1 et ultérieur, ainsi que macOS sur les Macs basés sur Intel. Depuis 2014, la plupart des nouveaux matériels PC sont livrés avec un firmware UEFI. Cependant, l'architecture de la protection rootkit peut empêcher le système d'exécuter les modifications logicielles de l'utilisateur, rendant UEFI controversé comme successeur du BIOS dans la communauté du matériel ouvert. UEFI est requis pour les appareils livrés avec Windows 8 et versions ultérieures, ainsi que pour Windows 11, à l'exception des éditions IoT Enterprise de Windows 11.

Watch on En salle
Did you know?

Frequently asked questions

When is Raya and the Last Dragon available?
Raya and the Last Dragon has been available since April 14, 2021.
Where can I watch Raya and the Last Dragon?
You can watch Raya and the Last Dragon on: En salle.
Is Raya and the Last Dragon available on En salle?
Yes, Raya and the Last Dragon is available on En salle.
What is Raya and the Last Dragon about?
Dans un monde où les dragons ont disparu, les humains se battent pour survivre contre des forces maléfiques. Le film Raya and the Last Dragon suit l'héroïne Raya, qui part en quête pour trouver le…
Is Raya and the Last Dragon available in my country?
Raya and the Last Dragon is available in: The Netherlands, Singapore, Slovakia, United States, Indonesia and 20 countries total.
Quodat community

Follow your favorite releases anywhere in the world.

Stay on top of everything, all the time, anywhere, and ahead of everyone else. Movies, manga, games, albums, events — there's something for every taste.

Sign in, then fix a date, a source or a detail in thirty seconds.

Already over 162 000 published releases
Watch history

How many times have you seen it?

Pick a quick value or enter a custom number.

Number of views

Each viewing counts its runtime towards your total time.

Declared playtime

How many hours have you played?

Pick a quick value or enter your total.

Time spent playing

Enter your TOTAL time, not the last session. Hours and minutes.