Movie
Already out 1 April 2022 Where to watch · 8 options
Cover of La Bulle, released 1 April 2022
Release date · 1 April 2022 Movie

La Bulle

Comédie 105min 2022
In brief — Dans un hôtel de luxe, une équipe de tournage se retrouve en quarantaine après qu'un membre de l'équipe a contracté le COVID-19. Les tensions montent alors que les acteurs et l'équipe de production doivent gérer leurs relations personnelles et professionnelles dans un environnement confiné. Le film explore les dynamiqu…
Available on — See all platforms
Rate
{{ userRating5Label }}
Share
Dates

Where to watch La Bulle

No result

No result

{{ it._platform_letter }}
Promo Official {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

No platform is announced for your country, but options exist in other countries.

No platform matches the selected filters.

Dates

Where to watch La Bulle

Netflix • Apr 1, 2022
It is already out
Netflix • Apr 1, 2022
It is already out
Netflix • Apr 1, 2022
It is already out
Netflix • Apr 1, 2022
It is already out
Netflix • Apr 1, 2022
It is already out
Netflix • Apr 1, 2022
It is already out
Netflix • Apr 1, 2022
It is already out
Tracking

Watch library

Your tracking

La Bulle

Movie 2022 105min Comédie
My library
Not marked as watched yet

Mark it as watched: its runtime will count towards your total time.

Status To watch
Runtime 105min
Views Never
Gallery

Visuals

30 visuals
Trailers
About

Description

Dans un hôtel de luxe, une équipe de tournage se retrouve en quarantaine après qu'un membre de l'équipe a contracté le COVID-19. Les tensions montent alors que les acteurs et l'équipe de production doivent gérer leurs relations personnelles et professionnelles dans un environnement confiné. Le film explore les dynamiques complexes entre les personnages, notamment Carol Cobb, interprétée par Karen Gillan, et Dieter Bravo, joué par Pedro Pascal, qui tentent de naviguer dans cette situation délicate. La Bulle, réalisé par Judd Apatow, offre une comédie satirique sur les défis de la production cinématographique dans un contexte de pandémie.

The mag · Movie

Also in Movie

All Movie articles
Movie · 12 oct. 2026 · 3 min

Malfaisante (Other Mommy) : date de sortie en France du film d'horreur avec Jessica Chastain

Malfaisante, titre français d'Other Mommy, sort au cinéma en France le 14 octobre 2026 chez Universal Pictures, cinq jours après sa sortie américaine.

Movie · 16 oct. 2026 · 3 min

Solo Mio (film avec Kevin James) : sortie en France et streaming

Solo Mio est sorti au cinéma aux États-Unis le 6 février 2026, distribué par Angel Studios. En France, AlloCiné l'annonce « prochainement en salle » sans date : aucune sortie au cinéma ni en streaming n'a encore été fixée.

Movie · 18 oct. 2026 · 3 min

World Breaker : sortie en France et streaming sur Prime Video

Worldbreaker, le film de Brad Anderson avec Luke Evans et Milla Jovovich, n'a pas eu de sortie en salles en France. Il est sorti au printemps 2026 et se regarde dans l'abonnement Prime Video, ou en location et achat numérique.

Discover

If you liked La Bulle

Community

Discussion {{ nbComments }}

Verification

Sources

  1. [1] TMDB themoviedb.org Verified
  2. [2] IMDb imdb.com Verified
  3. [3] Wikidata wikidata.org Verified
  4. [4] La bulle - Bande Annonce [VOST] youtube.com Verified
Thanks to TMDB whose data helped make this page possible.
This page may contain affiliate purchase links. Quodat may earn a commission at no extra cost to you. Learn more.
Moderation enabled
Yearly activity calendar
Most active members

No contributors yet.

Recent changes

No changes yet.

Contribution history

0 approved contribution on this release

Loading…
Same period

Also released in April 2022

AVR
10
Movie

Reminiscence

Nick Bannister, un détective privé, utilise une technologie révolutionnaire pour explorer les souvenirs des gens et retrouver sa bien-aimée disparue, Mae. Dans un Miami futuriste ravagé par les inondations, il se lance dans une quête périlleuse pour découvrir la vérité sur sa disparition. En plongeant dans les souvenirs de ses clients, il découvre des indices qui le mènent à des révélations troublantes sur la ville et ses habitants. Le film, intitulé Reminiscence, explore les thèmes de la mémoire, de l'amour et de la perte dans un cadre de science-fiction sombre et mystérieux.

Watch on HBO Max and 52 more
AVR
08
Movie

West Side Story

Dans les rues de New York, deux gangs rivaux, les Jets et les Sharks, se livrent une guerre sans merci. Tony, un jeune homme des Jets, tombe amoureux de María, la sœur de Bernardo, le chef des Sharks. Leur amour interdit se heurte à la haine raciale et à la violence des gangs. Réalisé par Steven Spielberg, West Side Story explore les thèmes de l'amour, de la haine et de la tragédie à travers une adaptation moderne de Roméo et Juliette.

Regarder on En salle and 34 more
AVR
22
Movie

Supernova

Dans les paysages pittoresques de la campagne anglaise, deux hommes, Sam et Tusker, entreprennent un voyage en camping-car. Sam, un musicien, et Tusker, un professeur, sont confrontés à une réalité difficile : Tusker souffre de démence précoce. Leur périple est marqué par des moments de tendresse et de tension, alors qu'ils visitent des lieux familiers et rencontrent des amis. Sam, déterminé à offrir à Tusker une dernière aventure mémorable, navigue entre les souvenirs heureux et les défis du présent. Le film Supernova explore les thèmes de l'amour, de la perte et de la résilience, à travers les paysages magnifiques et les interactions poignantes des personnages.

Book on UA Cinemas and 20 more
AVR
06
Serie

Moon Knight - Ep. 2

Steven Grant, employé discret d'une boutique de cadeaux dans un musée londonien, est en proie à des pannes de courant électrique et à des souvenirs d'une vie antérieure. Steven découvre qu'il souffre d'un trouble dissociatif de l'identité et partage un corps avec le mercenaire Marc Spector. Alors que les ennemis de Steven/Marc convergent vers eux, ils doivent naviguer dans leurs identités complexes tout en étant plongés dans un mystère mortel parmi les puissants Dieux égyptiens.

Watch on Disney Plus
AVR
13
Serie

Moon Knight - Ep. 3

Steven Grant, employé discret d'une boutique de cadeaux dans un musée londonien, est en proie à des pannes de courant électrique et à des souvenirs d'une vie antérieure. Steven découvre qu'il souffre d'un trouble dissociatif de l'identité et partage un corps avec le mercenaire Marc Spector. Alors que les ennemis de Steven/Marc convergent vers eux, ils doivent naviguer dans leurs identités complexes tout en étant plongés dans un mystère mortel parmi les puissants Dieux égyptiens.

Watch on Disney Plus
Did you know?

Frequently asked questions

When is La Bulle available?
La Bulle has been available since April 1, 2022.
Where can I watch La Bulle?
You can watch La Bulle on: Netflix.
How long is La Bulle?
La Bulle lasts approximately 105min.
Who directed La Bulle?
La Bulle was directed by Judd Apatow.
Is La Bulle available on Netflix?
Yes, La Bulle is available on Netflix.
What is La Bulle about?
Dans un hôtel de luxe, une équipe de tournage se retrouve en quarantaine après qu'un membre de l'équipe a contracté le COVID-19. Les tensions montent alors que les acteurs et l'équipe de production doivent gérer…
Is La Bulle available in my country?
La Bulle is available in: Brazil, United Kingdom, Ireland, South Korea, Mexico and 8 countries total.
Quodat community

Follow your favorite releases anywhere in the world.

Stay on top of everything, all the time, anywhere, and ahead of everyone else. Movies, manga, games, albums, events — there's something for every taste.

Sign in, then fix a date, a source or a detail in thirty seconds.

Already over 162 000 published releases
Watch history

How many times have you seen it?

Pick a quick value or enter a custom number.

Number of views

Each viewing counts its runtime towards your total time.

Declared playtime

How many hours have you played?

Pick a quick value or enter your total.

Time spent playing

Enter your TOTAL time, not the last session. Hours and minutes.