Movie
Already out 22 April 2022 Where to watch · 39 options
Cover of Tous en scène 2, released 22 April 2022
Release date · 22 April 2022 Movie

Tous en scène 2

In brief — Buster Moon et ses amis tentent de persuader Clay Calloway, une star du rock recluse, de participer à leur spectacle d'ouverture. Cette quête les conduit à Las Vegas, où ils doivent surmonter divers défis pour convaincre Calloway de rejoindre leur show. Le film d'animation Tous en scène 2, réalisé par Garth Jennings, e…
Rate
{{ userRating5Label }}
Share
Dates

Where to watch Tous en scène 2

No result

No result

{{ it._platform_letter }}
Promo Official {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

No platform is announced for your country, but options exist in other countries.

No platform matches the selected filters.

Dates

Where to watch Tous en scène 2

?
— • Apr 22, 2022
It is already out
UA Cinemas • Apr 21, 2022
It is already out
Toho Cinemas • Mar 18, 2022
It is already out
NF Kino • Feb 18, 2022
It is already out
Nordisk Film Biografer • Feb 3, 2022
It is already out
CGV • Feb 1, 2022
It is already out
ODEON • Jan 28, 2022
It is already out
Tracking

Watch library

Your tracking

Tous en scène 2

Movie 2022 110min Animation
My library
Not marked as watched yet

Mark it as watched: its runtime will count towards your total time.

Status To watch
Runtime 110min
Views Never
Tous en scène - Saga
0/2 movies
Similar works

Tous en scène - Saga

2 entries · Latest release 22 Apr 2022

Tous en scène
2017
Tous en scène
25 May 2017
Tous en scène 2
2022
Tous en scène 2
22 Apr 2022
Release rhythm

Tous en scène - Saga

2 entries · Latest release 22 Apr 2022

Loading the release rhythm…

Gallery

Visuals

30 visuals
Trailers
About

Description

Buster Moon et ses amis tentent de persuader Clay Calloway, une star du rock recluse, de participer à leur spectacle d'ouverture. Cette quête les conduit à Las Vegas, où ils doivent surmonter divers défis pour convaincre Calloway de rejoindre leur show. Le film d'animation Tous en scène 2, réalisé par Garth Jennings, explore les efforts de Buster Moon et de ses amis pour organiser un spectacle mémorable, tout en naviguant dans les complexités de la vie à Las Vegas.

The mag · Movie

Also in Movie

All Movie articles
Film · 17 oct. 2026 · 4 min

Woodwalkers 2 : quand sort le film en France ?

Woodwalkers 2 est sorti en Allemagne, en Autriche et en Suisse le 29 janvier 2026. En octobre 2026, aucune sortie française n'est annoncée, ni en salles ni en streaming.

Film · 16 oct. 2026 · 3 min

One Mile: Chapter Two : date de sortie, distribution, et sur quelle plateforme le voir (Netflix ?)

En France, One Mile: Chapter Two n'est pas sur Netflix : le film est disponible sur Paramount+ depuis le 25 août 2026, en même temps que One Mile: Chapter One. Ryan Phillippe y reprend le rôle de Danny Beckett.

Film · 12 oct. 2026 · 3 min

Malfaisante (Other Mommy) : date de sortie en France du film d'horreur avec Jessica Chastain

Malfaisante, titre français d'Other Mommy, sort au cinéma en France le 14 octobre 2026 chez Universal Pictures, cinq jours après sa sortie américaine.

Discover

If you liked Tous en scène 2

Community

Discussion {{ nbComments }}

Verification

Sources

  1. [1] TMDB themoviedb.org Verified
  2. [2] IMDb imdb.com Verified
  3. [3] Wikidata wikidata.org Verified
  4. [4] Facebook facebook.com Verified
  5. [5] Instagram instagram.com Verified
  6. [6] Twitter twitter.com Verified
  7. [7] Tous en Scène 2 - Bande annonce #2 [VF] youtube.com Verified
  8. [8] Tous en Scène 2 - Bande Annonce [VF] youtube.com Verified
  9. [9] Tous en Scène 2 - Bande Annonce #2 [VF] youtube.com Verified
Thanks to TMDB whose data helped make this page possible.
This page may contain affiliate purchase links. Quodat may earn a commission at no extra cost to you. Learn more.
Moderation enabled
Yearly activity calendar
Most active members

No contributors yet.

Recent changes

No changes yet.

Contribution history

0 approved contribution on this release

Loading…
Same period

Also released in April 2022

AVR
10
Movie

Reminiscence

Nick Bannister, un détective privé, utilise une technologie révolutionnaire pour explorer les souvenirs des gens et retrouver sa bien-aimée disparue, Mae. Dans un Miami futuriste ravagé par les inondations, il se lance dans une quête périlleuse pour découvrir la vérité sur sa disparition. En plongeant dans les souvenirs de ses clients, il découvre des indices qui le mènent à des révélations troublantes sur la ville et ses habitants. Le film, intitulé Reminiscence, explore les thèmes de la mémoire, de l'amour et de la perte dans un cadre de science-fiction sombre et mystérieux.

Watch on HBO Max and 52 more
AVR
08
Movie

West Side Story

Dans les rues de New York, deux gangs rivaux, les Jets et les Sharks, se livrent une guerre sans merci. Tony, un jeune homme des Jets, tombe amoureux de María, la sœur de Bernardo, le chef des Sharks. Leur amour interdit se heurte à la haine raciale et à la violence des gangs. Réalisé par Steven Spielberg, West Side Story explore les thèmes de l'amour, de la haine et de la tragédie à travers une adaptation moderne de Roméo et Juliette.

Regarder on En salle and 34 more
AVR
22
Movie

Supernova

Dans les paysages pittoresques de la campagne anglaise, deux hommes, Sam et Tusker, entreprennent un voyage en camping-car. Sam, un musicien, et Tusker, un professeur, sont confrontés à une réalité difficile : Tusker souffre de démence précoce. Leur périple est marqué par des moments de tendresse et de tension, alors qu'ils visitent des lieux familiers et rencontrent des amis. Sam, déterminé à offrir à Tusker une dernière aventure mémorable, navigue entre les souvenirs heureux et les défis du présent. Le film Supernova explore les thèmes de l'amour, de la perte et de la résilience, à travers les paysages magnifiques et les interactions poignantes des personnages.

Book on UA Cinemas and 20 more
AVR
06
Serie

Moon Knight - Ep. 2

Steven Grant, employé discret d'une boutique de cadeaux dans un musée londonien, est en proie à des pannes de courant électrique et à des souvenirs d'une vie antérieure. Steven découvre qu'il souffre d'un trouble dissociatif de l'identité et partage un corps avec le mercenaire Marc Spector. Alors que les ennemis de Steven/Marc convergent vers eux, ils doivent naviguer dans leurs identités complexes tout en étant plongés dans un mystère mortel parmi les puissants Dieux égyptiens.

Watch on Disney Plus
AVR
13
Serie

Moon Knight - Ep. 3

Steven Grant, employé discret d'une boutique de cadeaux dans un musée londonien, est en proie à des pannes de courant électrique et à des souvenirs d'une vie antérieure. Steven découvre qu'il souffre d'un trouble dissociatif de l'identité et partage un corps avec le mercenaire Marc Spector. Alors que les ennemis de Steven/Marc convergent vers eux, ils doivent naviguer dans leurs identités complexes tout en étant plongés dans un mystère mortel parmi les puissants Dieux égyptiens.

Watch on Disney Plus
Did you know?

Frequently asked questions

When is Tous en scène 2 available?
Tous en scène 2 has been available since April 22, 2022.
Where can I watch Tous en scène 2?
You can watch Tous en scène 2 on: AMC Theatres, NOS Cinemas, Cinema City, Yes Planet, Blitz-CineStar.
How long is Tous en scène 2?
Tous en scène 2 lasts approximately 110min.
Who directed Tous en scène 2?
Tous en scène 2 was directed by Garth Jennings.
Is Tous en scène 2 available on Cinema City?
Yes, Tous en scène 2 is available on Cinema City.
What is Tous en scène 2 about?
Buster Moon et ses amis tentent de persuader Clay Calloway, une star du rock recluse, de participer à leur spectacle d'ouverture. Cette quête les conduit à Las Vegas, où ils doivent surmonter divers défis pour…
Is Tous en scène 2 available in my country?
Tous en scène 2 is available in: United States, Portugal, Hungary, Croatia, Romania and 36 countries total.
Quodat community

Follow your favorite releases anywhere in the world.

Stay on top of everything, all the time, anywhere, and ahead of everyone else. Movies, manga, games, albums, events — there's something for every taste.

Sign in, then fix a date, a source or a detail in thirty seconds.

Already over 162 000 published releases
Watch history

How many times have you seen it?

Pick a quick value or enter a custom number.

Number of views

Each viewing counts its runtime towards your total time.

Declared playtime

How many hours have you played?

Pick a quick value or enter your total.

Time spent playing

Enter your TOTAL time, not the last session. Hours and minutes.