Manga
Already out 11 February 2022 Where to buy · 9 options
Cover of La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1, released 11 February 2022
Release date · 11 February 2022 Manga

La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1

2022 Ototo Manga Manga
In brief — La petite faiseuse de livres- Partie 2 - Tome 1 est un manga, publié chez Ototo Manga. Ce tome paraît le 11 février 2022.
Rate
{{ userRating5Label }}
Share
Dates

Where to buy La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1

No result

No result

{{ it._platform_letter }}
Promo Official {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

No platform is announced for your country, but options exist in other countries.

No platform matches the selected filters.

Dates

Where to buy La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1

Cultura • Feb 11, 2022
It is already out
Amazon • Feb 11, 2022
It is already out
BD Fugue • Feb 11, 2022
It is already out
FNAC • Feb 11, 2022
It is already out
E.Leclerc • Feb 11, 2022
It is already out
?
— • Feb 11, 2022
It is already out
librairedialogues • Feb 11, 2022
It is already out
Tracking

Reading library

Your progress

La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1

Manga 2022
My library
No hours declared

Declared time feeds your library total time directly.

Status To watch
Time read Not provided
La Petite faiseuse de livres - Partie 2
0/12 volumes
Similar works

La Petite faiseuse de livres - Partie 2

12 entries · Latest release 28 Aug 2026

La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1
Vol. 1
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1
11 Feb 2022
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 2
Vol. 2
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 2
11 Feb 2022
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 3
Vol. 3
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 3
24 Jun 2022
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 4
Vol. 4
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 4
8 Jul 2022
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 5
Vol. 5
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 5
18 Nov 2022
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 6
Tome 6
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 6
1 Jun 2023
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 7
Vol. 7
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 7
29 Sep 2023
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 8
Vol. 8
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 8
11 Jul 2025
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 9
Vol. 9
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 9
21 Feb 2025
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 10
Vol. 10
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 10
25 Apr 2025
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 11
Vol. 11
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 11
30 Jan 2026
La petite faiseuse de livres- Partie 2 - Tome 12
Tome 12
La petite faiseuse de livres- Partie 2 - Tome 12
28 Aug 2026
Release rhythm

La Petite faiseuse de livres - Partie 2

12 entries · Latest release 28 Aug 2026

Loading the release rhythm…

Extended universe

The La petite faiseuse de livres universe

3 works

See the universe page
About

Description

La petite faiseuse de livres- Partie 2 - Tome 1 est un manga, publié chez Ototo Manga. Ce tome paraît le 11 février 2022.

The mag · Manga

Also in Manga

All Manga articles
Manga · 6 juin 2026 · 5 min

Ne plus jamais rater une sortie, ou comment utiliser Quodat comme agenda personnel

Transformez Quodat en véritable agenda culturel personnalisé : découvrez comment ajouter vos sorties, suivre ce qui vous passionne et rester à jour en un coup d’œil.

Manga · 13 oct. 2026 · 3 min

Iruma à l'école des démons tome 36 : date de sortie en France chez nobi nobi!

Le tome 36 d'Iruma à l'école des démons sort en France le 14 octobre 2026 chez nobi nobi!. Le Japon en est à 51 tomes, la série a donc encore une large avance.

Manga · 22 oct. 2026 · 4 min

Alya Sometimes Hides Her Feelings in Russian tome 8 : date de sortie en France et calendrier des tomes

Le tome 8 d'Alya Sometimes Hides Her Feelings in Russian sort en France le 23 octobre 2026 chez Vega-Dupuis. Le Japon compte 10 tomes du manga ; la saison 2 de l'anime est repoussée à 2027.

Discover

If you liked La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1

Community

Discussion {{ nbComments }}

Same publisher

Also listed by OtotoManga

OCT
30
Manga

Paper-Bag is in Love - Tome 2

Paper-Bag is in Love - Tome 2 poursuit la série Paper-Bag is in Love après le tome 1. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Buy on Cultura and 7 more
OCT
30
Manga

Mieruko-Chan - Slice Of Horror - Tome 12

Mieruko-Chan - Slice Of Horror - Tome 12 poursuit la série Mieruko-Chan - Slice Of Horror après le tome 11. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Buy on Cultura and 7 more
OCT
30
Manga

Gate - Au-delà de la porte - Tome 25

Gate - Au-delà de la porte - Tome 25 poursuit la série Gate - Au-delà de la porte après le tome 24. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Buy on Cultura and 7 more
OCT
30
Manga

Murciélago - Tome 17

Murciélago - Tome 17 poursuit la série Murciélago après le tome 16. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Buy on Cultura and 7 more
OCT
30
Manga

Tower of God - Saison 2 - Tome 5

Tower of God - Saison 2 - Tome 5 poursuit la série Tower of God - Saison 2 après le tome 4. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Buy on Cultura and 7 more
Verification

Sources

  1. [1] Amazon amazon.fr Verified
  2. [2] Cultura cultura.com Verified
Thanks to BDfugue whose data helped make this page possible.
This page may contain affiliate purchase links. Quodat may earn a commission at no extra cost to you. Learn more.
Moderation enabled
Yearly activity calendar
Most active members

No contributors yet.

Recent changes

No changes yet.

Contribution history

0 approved contribution on this release

Loading…
Same period

Also released in February 2022

FÉV
16
Manga

Four Knights of the Apocalypse - Tome 1

Ce premier volume introduit les personnages et les enjeux de cette nouvelle aventure, qui se déroule dans le même univers que Seven Deadly Sins.

Buy on Cultura and 7 more
FÉV
16
Manga

Four Knights of the Apocalypse - Tome 2

Four Knights of the Apocalypse - Tome 2 poursuit la série Four Knights of the Apocalypse après le tome 1. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Buy on Cultura and 7 more
FÉV
02
Manga

Kaiju N°8 - Tome 3

Kaiju N°8 - Tome 3 poursuit la série Kaiju N°8 après le tome 2. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Buy on Cultura and 7 more
FÉV
04
Manga

Tôgen Anki - La légende du sang maudit - Tome 1

Le combat entre le légendaire Momotarô et les Oni se poursuit. Momotarô, né d'une pêche, grandit pour devenir un guerrier puissant. Dans Tôgen Anki - La légende du sang maudit - Tome 1, il affronte des démons redoutables. Yura Urushibara, l'auteur, explore les origines de ce héros mythique et ses batailles épiques. Le récit plonge dans les légendes japonaises, où Momotarô doit prouver sa force et sa bravoure face à des adversaires surnaturels. Les illustrations détaillées et le style narratif captivant de l'auteur offrent une immersion totale dans cet univers mythique.

Buy on Cultura and 7 more
FÉV
04
Manga

Tôgen Anki - La légende du sang maudit - Tome 2

Tôgen Anki - La légende du sang maudit - Tome 2 poursuit la série Tôgen Anki - La légende du sang maudit après le tome 1. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Buy on Cultura and 7 more
Did you know?

Frequently asked questions

When is La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 available?
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 has been available since February 11, 2022.
What platforms is La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 available on?
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 is available on: Cultura, Amazon, BD Fugue, FNAC, E.Leclerc.
Where to buy La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1?
You can buy La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 on: Cultura, Amazon, BD Fugue. View links: https://www.quodat.com/en/book/manga/releases/la-petite-faiseuse-de-livres-partie-2-tome-1
How many volumes are there in La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1?
The La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 series counts 12 volumes to date.
How much does La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 cost?
The price of La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 is approximately 7.35 EUR.
Is La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 available on Cultura?
Yes, La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 is available on Cultura.
Is La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 still ongoing?
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 is ongoing — 12 parts have been released so far.
What is La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 about?
La petite faiseuse de livres- Partie 2 - Tome 1 est un manga, publié chez Ototo Manga. Ce tome paraît le 11 février 2022.
Is La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 available in my country?
La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 is available in: France.
Is there a sequel to La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1?
The next part of La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 1 is "La Petite faiseuse de livres - Partie 2 - Tome 2" (Tome 2), scheduled for 11 February 2022.
Quodat community

Follow your favorite releases anywhere in the world.

Stay on top of everything, all the time, anywhere, and ahead of everyone else. Movies, manga, games, albums, events — there's something for every taste.

Sign in, then fix a date, a source or a detail in thirty seconds.

Already over 164 000 published releases
Watch history

How many times have you seen it?

Pick a quick value or enter a custom number.

Number of views

Each viewing counts its runtime towards your total time.

Declared playtime

How many hours have you played?

Pick a quick value or enter your total.

Time spent playing

Enter your TOTAL time, not the last session. Hours and minutes.