Film
Déjà sorti 21 septembre 2017 Où regarder · 14 options
Couverture de Everything, Everything, sortie 21 septembre 2017
Date de sortie · 21 septembre 2017 Film

Everything, Everything

Drame Romance 96min 2017
En bref — Maddy Whittier, une jeune femme de dix-huit ans, vit recluse chez elle en raison d'un déficit immunitaire combiné sévère. Sa mère, médecin, a aménagé la maison pour qu'elle puisse y vivre comme une adolescente, mais Maddy n'a pas de vie sociale en dehors de Carla, une infirmière, et de sa fille. Un jour, elle remarque…
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où regarder Everything, Everything

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où regarder Everything, Everything

UCI Cinemas • 21 sept. 2017
C'est déjà sorti
ODEON • 18 août 2017
C'est déjà sorti
Omniplex • 18 août 2017
C'est déjà sorti
Cinema City • 3 août 2017
C'est déjà sorti
Cinema City • 13 juil. 2017
C'est déjà sorti
Cinema City • 23 juin 2017
C'est déjà sorti
Cineplex • 22 juin 2017
C'est déjà sorti
Suivi

Bibliothèque de visionnage

Votre suivi

Everything, Everything

Film 2017 96min Drame
Ma bibliothèque
Pas encore marqué comme vu

Marquez-le comme vu : sa durée sera comptée dans votre temps total.

Statut À voir
Durée 96min
Visionnages Jamais
Galerie

Visuels

30 visuels
Bandes-annonces
À propos

Description

Maddy Whittier, une jeune femme de dix-huit ans, vit recluse chez elle en raison d'un déficit immunitaire combiné sévère. Sa mère, médecin, a aménagé la maison pour qu'elle puisse y vivre comme une adolescente, mais Maddy n'a pas de vie sociale en dehors de Carla, une infirmière, et de sa fille. Un jour, elle remarque Olly, un adolescent nouvellement installé dans la maison d'en face. Ils commencent à sympathiser et tombent amoureux. Cependant, leur relation est menacée par la condition médicale de Maddy, qui l'isole du monde extérieur. Réalisé par Stella Meghie, Everything, Everything est une adaptation cinématographique du roman éponyme de Nicola Yoon.

Le mag · Film

Aussi dans Film

Tous les articles Film
Movie · 17 oct. 2026 · 3 min

Good Luck, Have Fun, Don't Die : date de sortie en France et où le voir

Le film de Gore Verbinski avec Sam Rockwell est sorti en salles en France le 15 avril 2026, distribué par Metropolitan FilmExport. Il se loue désormais en VOD et existe en DVD et Blu-ray.

Movie · 16 oct. 2026 · 3 min

Solo Mio (film avec Kevin James) : sortie en France et streaming

Solo Mio est sorti au cinéma aux États-Unis le 6 février 2026, distribué par Angel Studios. En France, AlloCiné l'annonce « prochainement en salle » sans date : aucune sortie au cinéma ni en streaming n'a encore été fixée.

Movie · 12 oct. 2026 · 3 min

Malfaisante (Other Mommy) : date de sortie en France du film d'horreur avec Jessica Chastain

Malfaisante, titre français d'Other Mommy, sort au cinéma en France le 14 octobre 2026 chez Universal Pictures, cinq jours après sa sortie américaine.

Découvrir

Si vous avez aimé Everything, Everything

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

  1. [1] TMDB themoviedb.org Vérifiée
  2. [2] IMDb imdb.com Vérifiée
  3. [3] Wikidata wikidata.org Vérifiée
  4. [4] Facebook facebook.com Vérifiée
  5. [5] Instagram instagram.com Vérifiée
  6. [6] Twitter twitter.com Vérifiée
  7. [7] Everything, Everything - Découvrez les premières minutes du film ! youtube.com Vérifiée
  8. [8] Everything Everything - Bande Annonce Officielle 3 (VF) - Amandla Stenberg youtube.com Vérifiée
  9. [9] Everything Everything - Bande Annonce VOST youtube.com Vérifiée
  10. [10] Everything Everything - Bande Annonce Officielle (VF) - Amandla Stenberg youtube.com Vérifiée
  11. [11] Everything Everything - Bande Annonce Officielle 2 (VOST) - Amandla Stenberg youtube.com Vérifiée
Merci à TMDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Septembre 2017

SEP
30
Film

Moonlight

Chiron, un Afro-Américain de Miami, se bat contre son milieu scolaire et sa famille, marquée par la toxicomanie de sa mère, pour vivre son homosexualité. Pendant trois périodes cruciales de sa vie, il cherche à s'affirmer tout en restant fidèle à lui-même. À neuf ans, il est régulièrement martyrisé par ses camarades de classe et trouve un refuge auprès de Juan, un dealer, et de sa conjointe Teresa. À seize ans, il est la cible d'un groupe d'élèves et subit des violences. Une nuit, sur une plage, il se révèle à Kevin, un ami d'enfance, et ils s'embrassent. Le lendemain, Kevin est poussé à le frapper, mais Chiron ne dénonce personne. Plus tard, il abat une chaise sur le meneur de la bande. Ce film dramatique, intitulé Moonlight, est écrit et réalisé par Barry Jenkins et adapté de la pièce de théâtre In Moonlight Black Boys Look Blue de Tarell Alvin McCraney.

Réserver sur 21 Cineplex et 55 autres
SEP
09
Film

Dunkerque

L'opération Dynamo, qui a permis le rembarquement des troupes britanniques coincées dans la poche de Dunkerque, à la fin de la campagne de France, est au cœur de l'intrigue de Dunkerque. Le film Dunkerque, réalisé par Christopher Nolan, se concentre sur trois perspectives distinctes : celle des soldats sur la plage, celle des marins sur les bateaux et celle des pilotes de la Royal Air Force dans les airs. Les soldats, parmi lesquels Tommy, incarné par Fionn Whitehead, tentent désespérément de fuir l'ennemi. Les marins, comme Mr. Dawson, joué par Mark Rylance, risquent leur vie pour sauver les soldats. Les pilotes, dont Farrier, interprété par Tom Hardy, protègent les troupes depuis le ciel. Le film Dunkerque, sorti en 2017, est une coproduction internationale américano-britanno-franco-néerlandaise qui a remporté trois Oscars en 2018.

Réserver sur Toho Cinemas et 63 autres
SEP
14
Film

Baby Driver

Baby, un jeune chauffeur passionné de musique, se retrouve impliqué dans des braquages pour un gang dirigé par Doc. Sa vie bascule lorsqu'il rencontre Debora, une serveuse, et tente de quitter le milieu criminel. Les membres du gang, dont Buddy, Bats et Darling, compliquent ses plans. Le film, réalisé par Edgar Wright, se distingue par ses cascades spectaculaires et sa bande sonore dynamique, intégrant la ville d'Atlanta dans son récit. Baby Driver, sorti en 2017, a été acclamé pour ses réalisations techniques et sa narration captivante, bien que certains critiques aient souligné des faiblesses dans le développement des personnages et l'écriture du scénario.

Réserver sur UA Cinemas et 59 autres
SEP
17
Film

Le Roi Arthur : La Légende d'Excalibur

Arthur, incarné par Charlie Hunnam, se bat pour arracher Excalibur de son rocher, une épée légendaire qui symbolise le pouvoir et la légitimité. Il affronte Vortigern, le tyrannique roi du Royaume de l'île de Bretagne, joué par Jude Law. Ce film fantastique, coécrit et réalisé par Guy Ritchie, retrace les débuts tumultueux du roi Arthur. Arthur, élevé en dehors de la cour, découvre son destin royal et doit rassembler des alliés pour renverser Vortigern. Le Mage, interprété par Astrid Bergès-Frisbey, joue un rôle crucial en aidant Arthur à comprendre son héritage et à maîtriser ses pouvoirs. Bedivere, incarné par Djimon Hounsou, et Uther Pendragon, joué par Eric Bana, sont parmi les personnages clés qui soutiennent Arthur dans sa quête. Le film explore les thèmes de la trahison, de la loyauté et de la quête de pouvoir, tout en offrant une vision moderne de la légende arthurienne. Le Roi Arthur : La Légende d'Excalibur.

Réserver sur Event Cinemas et 27 autres
SEP
07
Film

2:22

Dylan Branson, un artiste new-yorkais, vit une journée de routine jusqu'à ce qu'il soit pris dans une boucle temporelle à 2:22. Chaque jour, il se réveille à la même heure et revit les mêmes événements, y compris une rencontre avec Sarah Barton, une ex-petite amie. Dylan tente de comprendre cette anomalie temporelle et de changer le cours des événements, notamment en évitant un accident d'avion fatal. Il explore différentes possibilités pour sauver des vies, y compris celle de Sarah, tout en essayant de démêler les mystères de cette boucle temporelle. Le film explore les thèmes de la destinée, du choix et des conséquences des actions, tout en offrant une réflexion sur la nature du temps et des relations humaines. 2:22 est un thriller de science-fiction qui combine des éléments de mystère et de romance, avec une intrigue complexe et des personnages bien développés.

Réserver sur Cinemark et 9 autres
Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Everything, Everything est disponible ?
Everything, Everything est déjà disponible depuis le 21 septembre 2017.
Sur quelles plateformes Everything, Everything est-il disponible ?
Everything, Everything est disponible sur : Yes Planet, Forum Cinemas, AMC Theatres, Nordisk Film Biografer, NOS Cinemas.
Combien de temps dure Everything, Everything ?
Everything, Everything dure environ 96min.
Qui a réalisé Everything, Everything ?
Everything, Everything a été réalisé par Stella Meghie.
Est-ce que Everything, Everything est disponible sur Cinema City ?
Oui, Everything, Everything est disponible sur Cinema City.
De quoi parle Everything, Everything ?
Maddy Whittier, une jeune femme de dix-huit ans, vit recluse chez elle en raison d'un déficit immunitaire combiné sévère. Sa mère, médecin, a aménagé la maison pour qu'elle puisse y vivre comme une adolescente, mais…
Est-ce que Everything, Everything est disponible dans mon pays ?
Everything, Everything est disponible dans : Lithuania, United States, Denmark, Portugal, Russia et 13 pays au total.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 163 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.