Film
Déjà sorti 29 mai 2015 Où regarder · 6 options
Couverture de Hot Girls Wanted, sortie 29 mai 2015
Date de sortie · 29 mai 2015 Film

Hot Girls Wanted

Documentaire 82min 2015
En bref — L'industrie pornographique et ses pratiques abusives envers les femmes sont au cœur de ce documentaire. Le film suit le parcours de plusieurs jeunes actrices, âgées de 18 et 19 ans, révélant les réalités sombres de ce milieu. En explorant les défis et les dangers auxquels ces jeunes femmes sont confrontées, le document…
Disponible sur — Voir les plateformes
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où regarder Hot Girls Wanted

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où regarder Hot Girls Wanted

Netflix • 29 mai 2015
C'est déjà sorti
Netflix • 29 mai 2015
C'est déjà sorti
Netflix • 29 mai 2015
C'est déjà sorti
Netflix • 29 mai 2015
C'est déjà sorti
Event Cinemas • 22 mai 2015
C'est déjà sorti
Avant première (Documentary Edge Festival)
AMC Theatres • 24 janv. 2015
C'est déjà sorti
Avant première (Sundance Film Festival)
Suivi

Bibliothèque de visionnage

Votre suivi

Hot Girls Wanted

Film 2015 82min Documentaire
Ma bibliothèque
Pas encore marqué comme vu

Marquez-le comme vu : sa durée sera comptée dans votre temps total.

Statut À voir
Durée 82min
Visionnages Jamais
Galerie

Visuels

8 visuels
À propos

Description

L'industrie pornographique et ses pratiques abusives envers les femmes sont au cœur de ce documentaire. Le film suit le parcours de plusieurs jeunes actrices, âgées de 18 et 19 ans, révélant les réalités sombres de ce milieu. En explorant les défis et les dangers auxquels ces jeunes femmes sont confrontées, le documentaire met en lumière les conditions précaires et les pressions exercées sur elles. Réalisé par Jill Bauer et Ronna Gradus, Hot Girls Wanted offre un regard critique sur l'exploitation dans l'industrie du porno, en s'appuyant sur des témoignages poignants et des récits personnels. Le film a été présenté en avant-première au Festival du film de Sundance 2015 et est sorti sur Netflix le 29 mai 2015.

Le mag · Film

Aussi dans Film

Tous les articles Film
Film · 15 oct. 2026 · 3 min

Kissing Is the Easy Part : où regarder le film en streaming, en VF ou en VOSTFR ?

Kissing Is the Easy Part est un film original de la plateforme gratuite Tubi, en ligne depuis le 13 février 2026. Tubi n'est pas accessible en France et aucun distributeur français n'a été annoncé : il n'existe pas encore d'offre légale en VF ou en VOSTFR.

Film · 16 oct. 2026 · 3 min

One Mile: Chapter Two : date de sortie, distribution, et sur quelle plateforme le voir (Netflix ?)

En France, One Mile: Chapter Two n'est pas sur Netflix : le film est disponible sur Paramount+ depuis le 25 août 2026, en même temps que One Mile: Chapter One. Ryan Phillippe y reprend le rôle de Danny Beckett.

Film · 17 oct. 2026 · 3 min

Wasteman (En sursis) : date de sortie en France

Wasteman, drame carcéral de Cal McMau avec David Jonsson et Tom Blyth, est référencé en France sous le titre En sursis, sans date de sortie annoncée en octobre 2026. Il est sorti au Royaume-Uni le 20 février 2026 et aux États-Unis le 17 avril 2026.

Découvrir

Si vous avez aimé Hot Girls Wanted

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

  1. [1] TMDB themoviedb.org Vérifiée
  2. [2] IMDb imdb.com Vérifiée
  3. [3] Wikidata wikidata.org Vérifiée
  4. [4] Facebook facebook.com Vérifiée
  5. [5] Twitter twitter.com Vérifiée
Merci à TMDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Mai 2015

MAI
23
Film

Chappie

Johannesbourg, futur proche. La ville est sous la surveillance constante de robots policiers. Deon Wilson, un ingénieur en robotique, parvient à insufler une intelligence artificielle à un robot désactivé, le baptisant Chappie. Ce dernier devient rapidement la cible de criminels et de Vincent, le collègue rival de Deon. Dans un environnement chaotique, Chappie se bat pour sa survie et son identité. Chappie, réalisé par Neill Blomkamp, explore les défis et les dangers auxquels un robot doté de conscience est confronté dans une société en crise. Le film, sorti en 2015, est une adaptation du court métrage Tetra Vaal de Blomkamp, coécrit avec Terri Tatchell.

Réserver sur Toho Cinemas et 39 autres
MAI
01
Film

Diversion

Nicky Spurgeon, un arnaqueur professionnel, se retrouve confronté à une nouvelle rivale, Jess Barrett, qui menace de perturber ses plans. Dans un monde de tromperies et d'illusions, Nicky doit naviguer entre ses sentiments naissants pour Jess et son besoin de protéger ses intérêts. Le film, réalisé par Glenn Ficarra et John Requa, explore les dynamiques complexes de la séduction et de la manipulation, avec des performances marquantes de Will Smith et Margot Robbie. Diversion, un mélange de romance, de comédie et de crime, plonge dans les intrigues et les jeux de pouvoir d'un univers où rien n'est ce qu'il semble.

Réserver sur Toho Cinemas et 38 autres
MAI
05
Film

La Machine à Démonter le Temps 2

Dans un futur où la réalité virtuelle et les voyages dans le temps sont possibles, un groupe d'amis se retrouve confronté à des défis inattendus. Réalisé par Steve Pink, ce film de comédie met en scène Rob Corddry, Craig Robinson et Clark Duke. La Machine à Démonter le Temps 2 explore les conséquences de la manipulation temporelle et des hallucinogènes, tout en offrant une suite humoristique à l'original.

Réserver sur Cinemark et 5 autres
MAI
07
Film

Dangerous Housewife

Mona Champagne, une épouse apparemment parfaite, cache un secret sombre. Elle manipule sa famille et ses voisins pour maintenir une façade de bonheur, tout en dissimulant une vie secrète. Son mari, Don Champagne, et sa fille, Allison, vivent dans l'ignorance de ses activités. Mona, une perfectionniste, contrôle chaque aspect de sa vie, y compris son travail et ses relations. Cependant, sa routine bien ordonnée est menacée par une série d'événements imprévus qui mettent en péril son contrôle. Dans ce thriller comique, Mona doit naviguer entre ses mensonges et la réalité, tout en essayant de préserver son image de femme idéale. Le film, intitulé Dangerous Housewife, explore les thèmes de la manipulation, du contrôle et des apparences trompeuses.

Réserver sur Cineplex et 4 autres
MAI
02
Film

Les Séquestrées de Cleveland

Dans une atmosphère oppressante, le film Les Séquestrées de Cleveland relate l'histoire vraie de trois femmes kidnappées par Ariel Castro. Michelle Knight, Gina DeJesus et Amanda Berry sont retenues captives pendant plus d'une décennie. Le film explore les épreuves endurées par ces femmes et leur lutte pour la survie. Réalisé par Alex Kalymnios, le film met en vedette Taryn Manning, Raymond Cruz et Katie Sarife.

Réserver sur NF Kino et 2 autres
Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Hot Girls Wanted est disponible ?
Hot Girls Wanted est déjà disponible depuis le 29 mai 2015.
Où peut-on regarder Hot Girls Wanted ?
Vous pouvez regarder Hot Girls Wanted sur : AMC Theatres, Event Cinemas, Netflix.
Combien de temps dure Hot Girls Wanted ?
Hot Girls Wanted dure environ 82min.
Qui a réalisé Hot Girls Wanted ?
Hot Girls Wanted a été réalisé par Ronna Gradus, Jill Bauer.
Est-ce que Hot Girls Wanted est disponible sur Netflix ?
Oui, Hot Girls Wanted est disponible sur Netflix.
De quoi parle Hot Girls Wanted ?
L'industrie pornographique et ses pratiques abusives envers les femmes sont au cœur de ce documentaire. Le film suit le parcours de plusieurs jeunes actrices, âgées de 18 et 19 ans, révélant les réalités sombres de…
Est-ce que Hot Girls Wanted est disponible dans mon pays ?
Hot Girls Wanted est disponible dans : United States, New Zealand, France, Poland, Romania.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 162 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.