Film
Déjà sorti 15 avril 2026 Où regarder · 6 options
Couverture de La fille du Konbini, sortie 15 avril 2026
Date de sortie · 15 avril 2026 Film

La fille du Konbini

Drame 76min 2026
En bref — Erika Karata incarne une jeune femme confrontée à un dilemme existentiel. Elle se retrouve à la croisée des chemins, cherchant à comprendre son passé et à définir son avenir. Le film explore les thèmes de la rédemption et de la quête de sens à travers les interactions complexes entre les personnages. La fille du Konbin…
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où regarder La fille du Konbini

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où regarder La fille du Konbini

Pathé • 15 avr. 2026
C'est déjà sorti
UA Cinemas • 14 sept. 2024
C'est déjà sorti
Avant première (Asian Cinerama 2024: Eternal Youth)
Vieshow Cinemas • 31 mai 2024
C'est déjà sorti
CGV • 29 mai 2024
C'est déjà sorti
Toho Cinemas • 1 déc. 2023
C'est déjà sorti
Toho Cinemas • 6 déc. 2022
C'est déjà sorti
Avant première
Suivi

Bibliothèque de visionnage

Votre suivi

La fille du Konbini

Film 2026 76min Drame
Ma bibliothèque
Pas encore marqué comme vu

Marquez-le comme vu : sa durée sera comptée dans votre temps total.

Statut À voir
Durée 76min
Visionnages Jamais
Bandes-annonces
À propos

Description

Erika Karata incarne une jeune femme confrontée à un dilemme existentiel. Elle se retrouve à la croisée des chemins, cherchant à comprendre son passé et à définir son avenir. Le film explore les thèmes de la rédemption et de la quête de sens à travers les interactions complexes entre les personnages. La fille du Konbini, réalisé par Ippo, est un drame poignant qui met en lumière les défis émotionnels et les choix difficiles de la vie quotidienne.

Le mag · Film

Aussi dans Film

Tous les articles Film
Film · 16 oct. 2026 · 3 min

Solo Mio (film avec Kevin James) : sortie en France et streaming

Solo Mio est sorti au cinéma aux États-Unis le 6 février 2026, distribué par Angel Studios. En France, AlloCiné l'annonce « prochainement en salle » sans date : aucune sortie au cinéma ni en streaming n'a encore été fixée.

Film · 15 oct. 2026 · 3 min

40 Dates and 40 Nights : date de sortie du film et plateformes, en France et aux États-Unis

40 Dates and 40 Nights est sorti aux États-Unis le 16 juin 2026, puis en location et achat numériques. En France, le film est annoncé « prochainement » par AlloCiné, sans date ni plateforme communiquée.

Film · 17 oct. 2026 · 3 min

The Bride! : date de sortie en France, au cinéma puis en VOD

The Bride!, le film de Maggie Gyllenhaal avec Jessie Buckley et Christian Bale, est sorti en salles en France le 4 mars 2026 (Warner Bros. France). Il est disponible en location et en achat numérique depuis le 1er juin 2026.

Découvrir

Si vous avez aimé La fille du Konbini

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

  1. [1] TMDB themoviedb.org Vérifiée
  2. [2] IMDb imdb.com Vérifiée
  3. [3] Wikidata wikidata.org Vérifiée
  4. [4] 🚲 LA FILLE DU KONBINI | La bande-annonce youtube.com Vérifiée
Merci à TMDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Avril 2026

AVR
05
Film

Une vie

En 1938, Nicholas Winton, un jeune homme britannique, se rend à Prague pour aider des réfugiés juifs à fuir l'invasion nazie. Il organise des trains pour sauver des enfants, dont Hana Hejdukova, et les envoie en Grande-Bretagne. Des décennies plus tard, Winton, devenu un homme âgé, se remémore ces événements avec sa femme Grete et sa fille Barbara. Le film explore la vie de Winton, surnommé le « Schindler britannique », et son impact durable sur les vies qu'il a sauvées. Le film Une vie, réalisé par James Hawes, est une adaptation de l'ouvrage If It's Not Impossible…The Life of Sir Nicholas Winton de Barbara Winton.

Réserver sur Illa Carlemany et 27 autres
AVR
02
Film

Tatami

Le film commence par un ultimatum imposé par la République islamique à la judoka iranienne Leila Hosseini. Elle doit simuler une blessure et perdre son combat pour éviter une confrontation avec une athlète israélienne. Leila et son entraîneuse Maryam Ghanbari, qui l'accompagne aux Championnats du monde de judo, se retrouvent face à un dilemme cruel. Leila doit choisir entre se plier aux exigences du régime iranien et protéger sa famille, ou défier l'autorité et poursuivre son rêve de remporter l'or. Le film Tatami explore les enjeux politiques et personnels de cette décision, mettant en lumière les droits des femmes et les tensions politiques en Iran.

Réserver sur Cinemark et 20 autres
AVR
01
Film

ثلاثة ماعز كونغبو الصغيرة

Dans un univers où la magie et l'aventure se mêlent, trois petits moutons, les Gools, se lancent dans une quête épique. Le film d'animation «ثلاثة ماعز كونغبو الصغيرة» (Les Trois Moutons de Konghbo) explore des thèmes fantastiques et aventureux. Produit par TGP Co. et Aria Animation, ce film de 90 minutes met en vedette des acteurs comme Jon Allen, Caroline Amiguet et Brian Patrick Butler.

Réserver sur CGV et 5 autres
AVR
05
Film

MaXXXine

Dans le monde du cinéma d'horreur, une série de meurtres sanglants frappe Los Angeles. Maxine Minx, une actrice en quête de célébrité, se retrouve au cœur de cette tragédie. Les détectives Williams et Torres mènent l'enquête, confrontés à des indices troublants et à des suspects potentiels. Les acteurs Mia Goth, Elizabeth Debicki et Moses Sumney incarnent des personnages clés dans cette intrigue haletante. Réalisé par Ti West, le film MaXXXine explore les thèmes de la gloire, de la violence et de la paranoïa dans l'industrie du cinéma.

Regarder sur Netflix et 34 autres
AVR
06
Film

Harold et le crayon magique

Harold, un jeune garçon, utilise un crayon magique pour dessiner des mondes fantastiques et résoudre des problèmes. Lorsqu'il dessine un élan, celui-ci prend vie et devient son ami. Ensemble, ils affrontent des défis et des créatures imaginaires, comme un porc-épic et un narrateur mystérieux. Harold et le crayon magique, réalisé par Carlos Saldanha, est une adaptation cinématographique du livre pour enfants Harold et le crayon violet de Crockett Johnson.

Regarder sur Prime Video et 31 autres
Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que La fille du Konbini est disponible ?
La fille du Konbini est déjà disponible depuis le 15 avril 2026.
Sur quelles plateformes La fille du Konbini est-il disponible ?
La fille du Konbini est disponible sur : Toho Cinemas, CGV, Vieshow Cinemas, UA Cinemas, Pathé.
Combien de temps dure La fille du Konbini ?
La fille du Konbini dure environ 76min.
Est-ce que La fille du Konbini est disponible sur Toho Cinemas ?
Oui, La fille du Konbini est disponible sur Toho Cinemas.
De quoi parle La fille du Konbini ?
Erika Karata incarne une jeune femme confrontée à un dilemme existentiel. Elle se retrouve à la croisée des chemins, cherchant à comprendre son passé et à définir son avenir. Le film explore les thèmes de…
Est-ce que La fille du Konbini est disponible dans mon pays ?
La fille du Konbini est disponible dans : Japan, South Korea, Taiwan, Hong Kong, France.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 162 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.