Manga
J-42 3 décembre 2026 Ajouter au calendrier
Couverture de Le palais des Assassins - Tome 10, sortie 3 décembre 2026
Date de sortie · 3 décembre 2026 Manga

Le palais des Assassins - Tome 10

2026 Ki-oon fr
En bref — Le palais des Assassins - Tome 10 (Ki-oon) est un manga. Ce tome paraît le 3 décembre 2026.
Où acheter · 9 options Discuter
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où acheter Le palais des Assassins - Tome 10

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où acheter Le palais des Assassins - Tome 10

Promotion Cultura • 3 déc. 2026
Bientôt
Promotion Amazon • 3 déc. 2026
Bientôt
Promotion BD Fugue • 3 déc. 2026
Bientôt
FNAC • 3 déc. 2026
Bientôt
E.Leclerc • 3 déc. 2026
Bientôt
?
— • 3 déc. 2026
Bientôt
librairedialogues • 3 déc. 2026
Bientôt
Suivi

Bibliothèque de lecture

Votre progression

Le palais des Assassins - Tome 10

Manga 2026
Ma bibliothèque
Aucune heure déclarée

Le temps déclaré alimente directement le temps total de votre bibliothèque.

Statut À voir
Temps lu Non renseigné
Le palais des Assassins
0/10 tomes
Œuvres similaires

Le palais des Assassins

10 entrées · Dernière sortie 2 juil. 2026 · Prochaine 3 déc. 2026

Le palais des Assassins - Tome 1
Vol. 1
Le palais des Assassins - Tome 1
1 févr. 2024
Le palais des Assassins - Tome 2
Vol. 2
Le palais des Assassins - Tome 2
2 mai 2024
Le palais des Assassins - Tome 3
Vol. 3
Le palais des Assassins - Tome 3
4 juil. 2024
Le palais des Assassins - Tome 4
Vol. 4
Le palais des Assassins - Tome 4
7 nov. 2024
Le palais des Assassins - Tome 5
Vol. 5
Le palais des Assassins - Tome 5
6 mars 2025
Le palais des Assassins - Tome 6
Vol. 6
Le palais des Assassins - Tome 6
3 juil. 2025
Le palais des Assassins - Tome 7
Vol. 7
Le palais des Assassins - Tome 7
6 nov. 2025
Le palais des Assassins - Tome 8
Vol. 8
Le palais des Assassins - Tome 8
2 avr. 2026
Le palais des Assassins - Tome 9
Vol. 9
Le palais des Assassins - Tome 9
2 juil. 2026
Le palais des Assassins - Tome 10
Vol. 10
Le palais des Assassins - Tome 10
3 déc. 2026
Rythme de publication

Le palais des Assassins

10 entrées · Dernière sortie 2 juil. 2026

Chargement du rythme de publication…

À propos

Description

Le palais des Assassins - Tome 10 (Ki-oon) est un manga. Ce tome paraît le 3 décembre 2026.

Le mag · Manga

Aussi dans Manga

Tous les articles Manga
Manga · 6 juin 2026 · 4 min

Pourquoi les éditeurs de mangas devraient utiliser Quodat ?

En tant qu'éditeur de manga, il est primordial de trouver un moyen efficace pour annoncer les sorties de vos prochains titres. Quodat est la solution qu'il vous faut pour atteindre un public

Manga · 19 oct. 2026 · 3 min

Blue Exorcist tome 33 : date de sortie en France chez Kazé et avancée au Japon

Le tome 33 de Blue Exorcist sort en France le 21 octobre 2026 chez Kazé. Le Japon compte 34 tomes, la VF n'a donc plus qu'un volume de retard.

Manga · 22 oct. 2026 · 4 min

Alya Sometimes Hides Her Feelings in Russian tome 8 : date de sortie en France et calendrier des tomes

Le tome 8 d'Alya Sometimes Hides Her Feelings in Russian sort en France le 23 octobre 2026 chez Vega-Dupuis. Le Japon compte 10 tomes du manga ; la saison 2 de l'anime est repoussée à 2027.

Découvrir

Si vous avez aimé Le palais des Assassins - Tome 10

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Du même éditeur

Aussi listé par Ki-oon

NOV
05
Manga

La servante de l'empereur - Tome 8

La servante de l'empereur - Tome 8 poursuit la série La servante de l'empereur après le tome 7. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
05
Manga

Pandora Hearts - Edition Perfect - Tome 9

Pandora Hearts - Edition Perfect - Tome 9 poursuit la série Pandora Hearts - Edition Perfect après le tome 8. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
05
Manga

Nine Peaks - Tome 13

Nine Peaks - Tome 13 poursuit la série Nine Peaks après le tome 12. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
05
Manga

Lili-Men - Tome 10

Lili-Men - Tome 10 poursuit la série Lili-Men après le tome 9. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
05
Manga

Jujutsu Kaisen - Coffret T6 à T10

Le coffret regroupant les tomes 6 à 10 de Jujutsu Kaisen sort en France le 5 novembre 2026 chez Ki-oon. Gege Akutami poursuit son récit shōnen d'action dans cet ensemble qui couvre une période charnière de la série, marquée par l'intensification des enjeux et l'approfondissement des personnages centraux. Ce coffret regroupe cinq volumes consécutifs, offrant une continuité narrative complète sur cet arc majeur. La série Jujutsu Kaisen s'est établie comme un pilier du manga shōnen contemporain depuis son lancement. Les tomes 6 à 10 représentent une étape significative dans la progression de l'histoire, avec des développements clés pour l'univers des jujutsus et les alliances entre personnages. Le format coffret permet aux lecteurs de suivre cette séquence narrative sans interruption, une approche particulièrement adaptée aux arcs longs et complexes que propose Akutami. Cet ensemble en édition française est publié par Ki-oon, l'éditeur spécialisé dans les mangas shōnen et seinen. Le coffret propose une présentation regroupée des cinq volumes, facilitant la lecture continue et offrant une solution pratique pour les collectionneurs souhaitant compléter leur bibliothèque. Le format coffret est également un choix courant pour les séries populaires, permettant une meilleure conservation et une accessibilité accrue. Le coffret T6 à T10 sera disponible à partir du 5 novembre 2026 auprès des principaux détaillants français, notamment Cultura, Amazon, BDFugue, FNAC, E.Leclerc Culture et plusieurs autres circuits de vente spécialisés. Les lecteurs pourront se procurer cet ensemble via les canaux de distribution en ligne et en magasins physiques, avec les modalités de livraison et de retrait propres à chaque plateforme.

Acheter sur Cultura et 7 autres
Vérification

Sources

Date confirmée le

  1. [1] Amazon amazon.fr Vérifiée
  2. [2] Cultura cultura.com Vérifiée
Merci à BDfugue dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sort aussi en Décembre 2026

Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Le palais des Assassins - Tome 10 est disponible ?
Le palais des Assassins - Tome 10 sera disponible à partir du 3 décembre 2026.
Sur quelles plateformes Le palais des Assassins - Tome 10 est-il disponible ?
Le palais des Assassins - Tome 10 sera disponible sur : Cultura, Amazon, BD Fugue, FNAC, E.Leclerc.
Où acheter Le palais des Assassins - Tome 10 ?
Vous pouvez acheter Le palais des Assassins - Tome 10 sur : Cultura, Amazon, BD Fugue. Voir les liens : https://www.quodat.com/fr/book/manga/releases/le-palais-des-assassins-tome-10
Combien de tomes compte la série Le palais des Assassins - Tome 10 ?
La série Le palais des Assassins - Tome 10 compte 10 tomes à ce jour.
Est-ce que Le palais des Assassins - Tome 10 est disponible sur Cultura ?
Oui, Le palais des Assassins - Tome 10 sera disponible sur Cultura.
Est-ce que Le palais des Assassins - Tome 10 est déjà disponible en précommande, et où ?
Oui, Le palais des Assassins - Tome 10 est disponible en précommande sur : Cultura, Amazon, BD Fugue.
Est-ce que Le palais des Assassins - Tome 10 est toujours en cours ?
Le palais des Assassins - Tome 10 est en cours — 10 parts sont sortis à ce jour.
De quoi parle Le palais des Assassins - Tome 10 ?
Le palais des Assassins - Tome 10 (Ki-oon) est un manga. Ce tome paraît le 3 décembre 2026.
Est-ce que Le palais des Assassins - Tome 10 est disponible dans mon pays ?
Le palais des Assassins - Tome 10 sera disponible dans : France.
Quel pays aura Le palais des Assassins - Tome 10 en premier ?
Le palais des Assassins - Tome 10 sortira en premier en France le 3 décembre 2026.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 164 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.