Manga
Déjà sorti 7 mai 2025 Où acheter · 9 options
Couverture de Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3, sortie 7 mai 2025
Date de sortie · 7 mai 2025 Manga

Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3

2025 Akata Manga
En bref — Publié chez Akata, Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est un manga. Ce tome paraît le 7 mai 2025.
Où acheter · 9 options Discuter
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où acheter Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où acheter Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3

Cultura • 7 mai 2025
C'est déjà sorti
Amazon • 7 mai 2025
C'est déjà sorti
BD Fugue • 7 mai 2025
C'est déjà sorti
FNAC • 7 mai 2025
C'est déjà sorti
E.Leclerc • 7 mai 2025
C'est déjà sorti
?
— • 7 mai 2025
C'est déjà sorti
librairedialogues • 7 mai 2025
C'est déjà sorti
Suivi

Bibliothèque de lecture

Votre progression

Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3

Manga 2025
Ma bibliothèque
Aucune heure déclarée

Le temps déclaré alimente directement le temps total de votre bibliothèque.

Statut À voir
Temps lu Non renseigné
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers
0/7 tomes
Œuvres similaires

Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers

7 entrées · Dernière sortie 8 avr. 2026 · Prochaine 2 déc. 2026

Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 1
Vol. 1
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 1
9 janv. 2025
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 2
Vol. 2
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 2
13 mars 2025
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3
Vol. 3
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3
7 mai 2025
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 4
Vol. 4
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 4
4 sept. 2025
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 5
Vol. 5
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 5
4 déc. 2025
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 6
Vol. 6
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 6
8 avr. 2026
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 7
Vol. 7
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 7
2 déc. 2026
Rythme de publication

Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers

7 entrées · Dernière sortie 8 avr. 2026

Chargement du rythme de publication…

À propos

Description

Publié chez Akata, Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est un manga. Ce tome paraît le 7 mai 2025.

Le mag · Manga

Aussi dans Manga

Tous les articles Manga
Manga · 13 oct. 2026 · 3 min

Iruma à l'école des démons tome 36 : date de sortie en France chez nobi nobi!

Le tome 36 d'Iruma à l'école des démons sort en France le 14 octobre 2026 chez nobi nobi!. Le Japon en est à 51 tomes, la série a donc encore une large avance.

Manga · 13 oct. 2026 · 3 min

Chainsaw Man tome 23 : date de sortie en France, dernier tome et anime

Le tome 23 de Chainsaw Man sort en France le 14 octobre 2026 chez Kazé. Le manga est terminé au Japon en 24 tomes : il ne restera donc qu'un volume à paraître en français.

Manga · 21 oct. 2026 · 3 min

Les 100 petites amies qui t'aiiiment à en mourir tome 19 : date de sortie et calendrier

Le tome 19 des 100 petites amies qui t'aiiiment à en mourir sort en France le 22 octobre 2026 chez Mana Books. Le Japon compte 27 tomes, et l'anime totalise 36 épisodes en trois saisons.

Découvrir

Si vous avez aimé Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Du même éditeur

Aussi listé par Akata

OCT
28
Manga

Our Love Language - Tome 4

Our Love Language - Tome 4 poursuit la série Our Love Language après le tome 3. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
04
Manga

Les filles d'Awajima - Tome 3

Les filles d'Awajima - Tome 3 poursuit la série Les filles d'Awajima après le tome 2. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
04
Manga

Constellations Cruelles - Tome 3

Fuyuki, Eri et Kyô se préparent activement pour le stage d’été du club de cinéma. Alors que la date du départ approche, les trois amis sont rongés par des non-dits qui perturbent leurs relations. Amour, amitié et complicité de toujours se bousculent et se distordent, révélant des désirs entravés. Dans Constellations Cruelles - Tome 3, Shinoa explore les relations complexes de jeunes adultes avec une délicatesse infinie, mêlant réalisme et poésie à travers leurs trajectoires douces-amères.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
04
Manga

Cherry Magic - Tome 13

Cherry Magic - Tome 13 poursuit la série Cherry Magic après le tome 12. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
04
Manga

Mémoire filante

Mémoire filante (Akata) est un manga. Sortie prévue le 4 novembre 2026.

Acheter sur Cultura et 7 autres
Vérification

Sources

  1. [1] Amazon amazon.fr Vérifiée
  2. [2] Cultura cultura.com Vérifiée
Merci à BDfugue dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Mai 2025

MAI
07
Manga

Tower Dungeon - Tome 1

Dans un monde où les humains sont confrontés à des dangers mortels, Tsutomu Nihei, l'auteur de Tower Dungeon, explore les défis et les mystères d'une tour immense. Les personnages doivent naviguer à travers des pièges et des créatures hostiles, tout en cherchant à comprendre les secrets de la tour.

Acheter sur Cultura et 7 autres
MAI
07
Manga

Une fille si féline - Tome 2

Une fille si féline - Tome 2 poursuit la série Une fille si féline après le tome 1. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
MAI
14
Manga

Shibatarian - Tome 3

Shibatarian - Tome 3 poursuit la série Shibatarian après le tome 2. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
MAI
09
Manga

Virgin Knight - I Became the Frontier Lord - Tome 1

Le récit suit un jeune homme qui se retrouve propulsé dans un rôle de seigneur de frontière, confronté à des défis et des responsabilités inattendus.

Acheter sur Cultura et 7 autres
MAI
09
Manga

Virgin Knight - I Became the Frontier Lord - Tome 2

Virgin Knight - I Became the Frontier Lord - Tome 2 poursuit la série Virgin Knight - I Became the Frontier Lord après le tome 1. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est disponible ?
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est déjà disponible depuis le 7 mai 2025.
Sur quelles plateformes Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est-il disponible ?
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est disponible sur : Cultura, Amazon, BD Fugue, FNAC, E.Leclerc.
Où acheter Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 ?
Vous pouvez acheter Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 sur : Cultura, Amazon, BD Fugue. Voir les liens : https://www.quodat.com/fr/book/manga/releases/les-7-chevaliers-du-royaume-des-marronniers-tome-3
Combien de tomes compte la série Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 ?
La série Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 compte 7 tomes à ce jour.
Quel est le prix de Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 ?
Le prix de Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est d'environ 8.05 EUR.
Est-ce que Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est disponible sur Cultura ?
Oui, Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est disponible sur Cultura.
Est-ce que Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est toujours en cours ?
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est en cours — 7 parts sont sortis à ce jour.
De quoi parle Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 ?
Publié chez Akata, Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est un manga. Ce tome paraît le 7 mai 2025.
Est-ce que Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est disponible dans mon pays ?
Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est disponible dans : France.
Y a-t-il une suite à Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 ?
La suite de Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 3 est « Les 7 chevaliers du royaume des Marronniers - Tome 4 » (Tome 4), prévue pour le 4 septembre 2025.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 163 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.