Jeux vidéos
Déjà sorti 2 juin 2026 Où acheter · 6 options
Couverture de Rogue 'n' Roll: Dice of Fate, sortie 2 juin 2026
Date de sortie · 2 juin 2026 Jeux vidéos

Rogue 'n' Roll: Dice of Fate

En bref — Rogue 'n' Roll: Dice of Fate est un jeu vidéo d'indépendant, développé par JokkelGames.
Où acheter · 6 options Discuter
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où acheter Rogue 'n' Roll: Dice of Fate

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où acheter Rogue 'n' Roll: Dice of Fate

Steam • 2 juin 2026
C'est déjà sorti
PC
Amazon • 2 juin 2026
C'est déjà sorti
PC
Amazon • 2 juin 2026
C'est déjà sorti
PC
FNAC • 2 juin 2026
C'est déjà sorti
PC
Cultura • 2 juin 2026
C'est déjà sorti
PC
Cdiscount • 2 juin 2026
C'est déjà sorti
PC
Suivi

Bibliothèque de jeu

Votre progression

Rogue 'n' Roll: Dice of Fate

Jeux vidéos 2026 Role-playing (RPG)
Ma bibliothèque
Aucune heure déclarée

Le temps déclaré alimente directement le temps total de votre bibliothèque.

Statut À voir
Temps joué Non renseigné
Bandes-annonces
À propos

Description

Rogue 'n' Roll: Dice of Fate est un jeu vidéo d'indépendant, développé par JokkelGames.

Le mag · Jeux vidéos

Aussi dans Jeux vidéos

Tous les articles Jeux vidéos
Jeux vidéos · 16 oct. 2026 · 4 min

Car Mechanic Simulator 2026 : date de sortie, plateformes et démo

Car Mechanic Simulator 2026 est prévu sur PC, via Steam, pour 2026 : le jour de sortie n'a pas été communiqué. Une démo solo gratuite est disponible depuis le 30 mars 2026 et aucune version PS5 ou Xbox n'a été annoncée.

Jeux vidéos · 16 oct. 2026 · 4 min

The Legend of Khiimori (Windstorm) : date de sortie sur PS5

The Legend of Khiimori, anciennement Windstorm: The Legend of Khiimori, est sorti en accès anticipé sur PC le 3 mars 2026. Les développeurs visent l'automne 2027 pour la version finale, consoles comprises, donc PS5 : aucun jour précis n'est fixé.

Jeux vidéos · 14 oct. 2026 · 3 min

Tales of Eternia Remastered : date de sortie le 16 octobre 2026 sur consoles et PC

Tales of Eternia Remastered sort le 16 octobre 2026 en France sur Nintendo Switch 2, Switch, PS5, PS4, Xbox Series X|S et PC via Steam, édité par Bandai Namco et développé par TOSE.

Découvrir

Si vous avez aimé Rogue 'n' Roll: Dice of Fate

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

  1. [1] IGDB igdb.com Vérifiée
  2. [2] Gameplay Trailer youtube.com Vérifiée
  3. [3] Gameplay Video youtube.com Vérifiée
Merci à IGDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Juin 2026

Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Rogue 'n' Roll: Dice of Fate est disponible ?
Rogue 'n' Roll: Dice of Fate est déjà disponible depuis le 2 juin 2026.
Sur quelles plateformes Rogue 'n' Roll: Dice of Fate est-il disponible ?
Rogue 'n' Roll: Dice of Fate est disponible sur : Steam, Amazon, FNAC, Cultura, Cdiscount.
Où acheter Rogue 'n' Roll: Dice of Fate ?
Vous pouvez acheter Rogue 'n' Roll: Dice of Fate sur : Steam, Amazon, FNAC. Voir les liens : https://www.quodat.com/fr/games/game/releases/rogue-n-roll-dice-of-fate
Quel studio a développé Rogue 'n' Roll: Dice of Fate ?
Rogue 'n' Roll: Dice of Fate a été développé par JokkelGames.
Est-ce que Rogue 'n' Roll: Dice of Fate est disponible sur Amazon ?
Oui, Rogue 'n' Roll: Dice of Fate est disponible sur Amazon.
De quoi parle Rogue 'n' Roll: Dice of Fate ?
Rogue 'n' Roll: Dice of Fate est un jeu vidéo d'indépendant, développé par JokkelGames.
Est-ce que Rogue 'n' Roll: Dice of Fate est disponible dans mon pays ?
Rogue 'n' Roll: Dice of Fate est disponible dans : Worldwide, United States, France.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 162 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.