Black Bullet - Épisode 11 : Le cœur du taureau et la lance de lumière
Où regarder Black Bullet - Épisode 11 : Le cœur du taureau et la lance de lumière
Aucun résultat
Aucun résultat
Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.
Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.
Où regarder Black Bullet - Épisode 11 : Le cœur du taureau et la lance de lumière
Bibliothèque de visionnage
Black Bullet
Continuez la saison à votre rythme. Marquez chaque épisode vu au fil de vos visionnages.
Cette page
Description
La bataille contre les gastrea est âpre et la Force d'autodéfense se fait décimer. L'adjuvant de Satomi quitte le front pour détruire un groupe de gastrea qui parvenait à s'infiltrer.
Poursuivre la navigation
Si vous avez aimé Black Bullet - Épisode 11 : Le cœur du taureau et la lance de lumière
Discussion {{ nbComments }}
Aussi listé par Quodat
We Have Until August
We Have Until August est un film de drame.
Hoosegow: Prison Survival
Développé par D.Dream Games, Hoosegow: Prison Survival est un jeu vidéo de rôle.
Helena - Villars Les Dombes - 30 août 2026
Helena part en tournée et se produit sur scène dans plusieurs villes. Rendez-vous le dimanche 30 août 2026 à PARC DES OISEAUX (Villars Les Dombes).
Kenny Mason - Paris - 30 août 2026
Kenny Mason part en tournée et se produit sur scène dans plusieurs villes. Rendez-vous le dimanche 30 août 2026 à La Maroquinerie (Paris).
再見1987 - S1
再見1987 - S1 est une série de drame.
Sources
- [1] AniList · anilist.co Vérifiée
- [2] Official Site · black-bullet.net Vérifiée
- [3] Twitter · twitter.com Vérifiée
Aucun contributeur pour le moment.
Aucune modification pour le moment.
Historique des contributions
0 contribution validée sur cette sortie
Ça sortait aussi en Avril 2014
Naruto the Last : Le Film
Naruto the Last : Le Film est un film d'action.
Just Before I Go
Just Before I Go est un film de romance.
The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros
The Amazing Spider-Man : Le Destin d'un héros est un film de science-fiction.
Transcendance
Transcendance est un film de mystère.
Triple alliance
Triple alliance est un film de romance.
Questions fréquentes
Quand est-ce que Black Bullet est disponible ?
Où peut-on regarder Black Bullet ?
Combien d'épisodes compte Black Bullet ?
Quel studio a produit Black Bullet ?
Est-ce que Black Bullet est disponible sur YouTube ?
De quoi parle Black Bullet ?
Est-ce que Black Bullet est disponible dans mon pays ?
Suis tes sorties préférées partout dans le monde.
Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.
Épisodes de la saison
Modifiez rapidement le statut et le nombre de visionnages.
Combien de fois l'avez-vous vu ?
Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.
Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.
Combien d'heures y avez-vous joué ?
Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.
Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.