Anime
Déjà sorti 13 juillet 2007 Où regarder · 1 option
Couverture de Darker than Black - Épisode 15 : Le souvenir de la trahison et celui d’un sourire d'Amber (1), sortie 13 juillet 2007
Date de sortie · 13 juillet 2007 Anime

Darker than Black - Épisode 15 : Le souvenir de la trahison et celui d’un sourire d'Amber (1)

Action Mystery Sci-Fi 25 min 2007
En bref — April aperçoit l'une des cibles prioritaires du M.I 6, Amber, en compagnie d'un jeune garçon, Maki. Alors que la grande tache solaire est réapparue après cinq ans, Hoshimi prononce à nouveau des paroles. Des explosions à la chaîne retentissent dans les gratte-ciels de Tokyo, et de nombreuses organisations sont soupçonn…
Où regarder Discuter
Disponible sur — Voir les plateformes
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où regarder Darker than Black - Épisode 15 : Le souvenir de la trahison et celui d’un sourire d'Amber (1)

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où regarder Darker than Black - Épisode 15 : Le souvenir de la trahison et celui d’un sourire d'Amber (1)

Bilibili 13 juil. 2007
C'est déjà sorti
Suivi

Bibliothèque de visionnage

Votre progression

Darker than Black

25 épisodes anime
Ma bibliothèque
0 %
0 / 25 épisodes

Continuez la saison à votre rythme. Marquez chaque épisode vu au fil de vos visionnages.

Vous êtes ici dans la saga

Darker than Black

25 épisodes · Dernière sortie 28 sept. 2007

Darker than Black - Épisode 2 : L’étoile du pacte file… (2)
Épisode 2
Darker than Black - Épisode 2 : L’étoile du pacte file… (2)
13 avr. 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 3 : La nouvelle étoile brille à l’aurore… (1)
Épisode 3
Darker than Black - Épisode 3 : La nouvelle étoile brille à l’aurore… (1)
20 avr. 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 4 : La nouvelle étoile brille à l’aurore… (2)
Épisode 4
Darker than Black - Épisode 4 : La nouvelle étoile brille à l’aurore… (2)
27 avr. 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 5 : Le rêve cramoisi du désespoir disparaît en Europe de l’est… (1)
Épisode 5
Darker than Black - Épisode 5 : Le rêve cramoisi du désespoir disparaît en Europe de l’est… (1)
4 mai 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 6 : Le rêve cramoisi du désespoir disparaît en Europe de l’est… (2)
Épisode 6
Darker than Black - Épisode 6 : Le rêve cramoisi du désespoir disparaît en Europe de l’est… (2)
11 mai 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 7 : Le gardénia diffuse son odeur sous la pluie de mai… (1)
Épisode 7
Darker than Black - Épisode 7 : Le gardénia diffuse son odeur sous la pluie de mai… (1)
18 mai 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 8 : Le gardénia diffuse son odeur sous la pluie de mai… (2)
Épisode 8
Darker than Black - Épisode 8 : Le gardénia diffuse son odeur sous la pluie de mai… (2)
25 mai 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 9 : La robe blanche teintée des rêves de la jeune fille et de sang… (1)
Épisode 9
Darker than Black - Épisode 9 : La robe blanche teintée des rêves de la jeune fille et de sang… (1)
1 juin 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 10 : La robe blanche teintée des rêves de la jeune fille et de sang… (2)
Épisode 10
Darker than Black - Épisode 10 : La robe blanche teintée des rêves de la jeune fille et de sang… (2)
8 juin 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 11 : Il est temps de récupérer ce qui a été perdu dans le mur (1)
Épisode 11
Darker than Black - Épisode 11 : Il est temps de récupérer ce qui a été perdu dans le mur (1)
15 juin 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 12 : Il est temps de récupérer ce qui a été perdu dans le mur (2)
Épisode 12
Darker than Black - Épisode 12 : Il est temps de récupérer ce qui a été perdu dans le mur (2)
22 juin 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 13 : Mon cœur ne se balance pas avec l’eau dans la nuit d’argent (1)
Épisode 13
Darker than Black - Épisode 13 : Mon cœur ne se balance pas avec l’eau dans la nuit d’argent (1)
29 juin 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 14 : Mon cœur ne se balance pas avec l’eau dans la nuit d’argent (2)
Épisode 14
Darker than Black - Épisode 14 : Mon cœur ne se balance pas avec l’eau dans la nuit d’argent (2)
6 juil. 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 15 : Le souvenir de la trahison et celui d’un sourire d'Amber (1)
Épisode 15
Darker than Black - Épisode 15 : Le souvenir de la trahison et celui d’un sourire d'Amber (1)
13 juil. 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 16 : Le souvenir de la trahison et celui d’un sourire d'Amber (2)
Épisode 16
Darker than Black - Épisode 16 : Le souvenir de la trahison et celui d’un sourire d'Amber (2)
20 juil. 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 17 : Une chanson d’amour du cloaque (1)
Épisode 17
Darker than Black - Épisode 17 : Une chanson d’amour du cloaque (1)
27 juil. 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 18 : Une chanson d’amour du cloaque (2)
Épisode 18
Darker than Black - Épisode 18 : Une chanson d’amour du cloaque (2)
3 août 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 19 : Le sobre rêve de la vanité (1)
Épisode 19
Darker than Black - Épisode 19 : Le sobre rêve de la vanité (1)
10 août 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 20 : Le sobre rêve de la vanité (2)
Épisode 20
Darker than Black - Épisode 20 : Le sobre rêve de la vanité (2)
17 août 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 21 : Une ville épurée fond en larmes (1)
Épisode 21
Darker than Black - Épisode 21 : Une ville épurée fond en larmes (1)
31 août 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 22 : Une ville épurée fond en larmes (2)
Épisode 22
Darker than Black - Épisode 22 : Une ville épurée fond en larmes (2)
7 sept. 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 23 : Dieu est dans son paradis
Épisode 23
Darker than Black - Épisode 23 : Dieu est dans son paradis
14 sept. 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 24 : Pluie de météorites
Épisode 24
Darker than Black - Épisode 24 : Pluie de météorites
21 sept. 2007
0 0 0
Darker than Black - Épisode 25 : Le rêve obscur du faucheur des ténèbres est-il plus sombre que le noir ?
Épisode 25
Darker than Black - Épisode 25 : Le rêve obscur du faucheur des ténèbres est-il plus sombre que le noir ?
28 sept. 2007
0 0 0
Saisons

Darker than Black: Gemini of the Meteor

2 saisons · Dernière sortie 9 oct. 2009

Darker than Black
Saison 1
Darker than Black
6 avr. 2007
Darker than Black: Gemini of the Meteor
Saison 2
Darker than Black: Gemini of the Meteor
9 oct. 2009
Rythme de publication

Darker than Black: Gemini of the Meteor

2 saisons · Dernière sortie 9 oct. 2009

Chargement du rythme de publication…

À propos

Description

April aperçoit l'une des cibles prioritaires du M.I 6, Amber, en compagnie d'un jeune garçon, Maki. Alors que la grande tache solaire est réapparue après cinq ans, Hoshimi prononce à nouveau des paroles. Des explosions à la chaîne retentissent dans les gratte-ciels de Tokyo, et de nombreuses organisations sont soupçonnées...

Découvrir

Si vous avez aimé Darker than Black - Épisode 15 : Le souvenir de la trahison et celui d’un sourire d'Amber (1)

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Du même éditeur

Aussi listé par Quodat

Vérification

Sources

  1. [1] AniList anilist.co Vérifiée
  2. [2] Official Site d-black.net Vérifiée
Merci à AniList et MyAnimeList dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Avril 2007

Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Darker than Black est disponible ?
Darker than Black est déjà disponible depuis le 6 avril 2007.
Où peut-on regarder Darker than Black ?
Vous pouvez regarder Darker than Black sur : BiliBili.
Combien d'épisodes compte Darker than Black ?
Darker than Black compte 25 épisodes répartis sur Spring 2007 saison.
Quel studio a produit Darker than Black ?
Darker than Black a été produit par le studio bones.
Est-ce que Darker than Black est disponible sur BiliBili ?
Oui, Darker than Black est disponible sur BiliBili.
Est-ce que Darker than Black est toujours en cours ?
Darker than Black est en cours — 2 parts sont sortis à ce jour.
De quoi parle Darker than Black ?
Darker than Black est un anime de science-fiction.
Est-ce que Darker than Black est disponible dans mon pays ?
Darker than Black est disponible dans : Japan.
Y a-t-il une suite à Darker than Black ?
La suite de Darker than Black est « Darker than Black: Gemini of the Meteor » (Saison 2), prévue pour le 9 octobre 2009.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Déjà plus de 158 000 sorties publiées

Épisodes de la saison

Modifiez rapidement le statut et le nombre de visionnages.

ÉpisodeStatutVues
1 Darker than Black - Épisode 1 : L’étoile du pacte file… (1) Vu À voir
1
2 Darker than Black - Épisode 2 : L’étoile du pacte file… (2) Vu À voir
1
3 Darker than Black - Épisode 3 : La nouvelle étoile brille à l’aurore… (1) Vu À voir
1
4 Darker than Black - Épisode 4 : La nouvelle étoile brille à l’aurore… (2) Vu À voir
1
5 Darker than Black - Épisode 5 : Le rêve cramoisi du désespoir disparaît en Europe de l’est… (1) Vu À voir
1
6 Darker than Black - Épisode 6 : Le rêve cramoisi du désespoir disparaît en Europe de l’est… (2) Vu À voir
1
7 Darker than Black - Épisode 7 : Le gardénia diffuse son odeur sous la pluie de mai… (1) Vu À voir
1
8 Darker than Black - Épisode 8 : Le gardénia diffuse son odeur sous la pluie de mai… (2) Vu À voir
1
9 Darker than Black - Épisode 9 : La robe blanche teintée des rêves de la jeune fille et de sang… (1) Vu À voir
1
10 Darker than Black - Épisode 10 : La robe blanche teintée des rêves de la jeune fille et de sang… (2) Vu À voir
1
11 Darker than Black - Épisode 11 : Il est temps de récupérer ce qui a été perdu dans le mur (1) Vu À voir
1
12 Darker than Black - Épisode 12 : Il est temps de récupérer ce qui a été perdu dans le mur (2) Vu À voir
1
13 Darker than Black - Épisode 13 : Mon cœur ne se balance pas avec l’eau dans la nuit d’argent (1) Vu À voir
1
14 Darker than Black - Épisode 14 : Mon cœur ne se balance pas avec l’eau dans la nuit d’argent (2) Vu À voir
1
15 Darker than Black - Épisode 15 : Le souvenir de la trahison et celui d’un sourire d'Amber (1) Vu À voir
1
16 Darker than Black - Épisode 16 : Le souvenir de la trahison et celui d’un sourire d'Amber (2) Vu À voir
1
17 Darker than Black - Épisode 17 : Une chanson d’amour du cloaque (1) Vu À voir
1
18 Darker than Black - Épisode 18 : Une chanson d’amour du cloaque (2) Vu À voir
1
19 Darker than Black - Épisode 19 : Le sobre rêve de la vanité (1) Vu À voir
1
20 Darker than Black - Épisode 20 : Le sobre rêve de la vanité (2) Vu À voir
1
21 Darker than Black - Épisode 21 : Une ville épurée fond en larmes (1) Vu À voir
1
22 Darker than Black - Épisode 22 : Une ville épurée fond en larmes (2) Vu À voir
1
23 Darker than Black - Épisode 23 : Dieu est dans son paradis Vu À voir
1
24 Darker than Black - Épisode 24 : Pluie de météorites Vu À voir
1
25 Darker than Black - Épisode 25 : Le rêve obscur du faucheur des ténèbres est-il plus sombre que le noir ? Vu À voir
1
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.