Anime
Déjà sorti 18 juillet 2010 Où regarder · 1 option
Couverture de Seitokai Yakuindomo - Épisode 3 : Je dois dire que c'est bien enveloppé / Présidente ! Écarte un peu plus ! / Tu es déjà plein ?, sortie 18 juillet 2010
Date de sortie · 18 juillet 2010 Anime

Seitokai Yakuindomo - Épisode 3 : Je dois dire que c'est bien enveloppé / Présidente ! Écarte un peu plus ! / Tu es déjà plein ?

Comedy Slice of Life 25 min 2010
Où regarder Discuter
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où regarder Seitokai Yakuindomo - Épisode 3 : Je dois dire que c'est bien enveloppé / Présidente ! Écarte un peu plus ! / Tu es déjà plein ?

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où regarder Seitokai Yakuindomo - Épisode 3 : Je dois dire que c'est bien enveloppé / Présidente ! Écarte un peu plus ! / Tu es déjà plein ?

18 juil. 2010
C'est déjà sorti
Suivi

Bibliothèque de visionnage

Votre progression

Seitokai Yakuindomo

13 épisodes anime
Ma bibliothèque
0 %
0 / 13 épisodes

Continuez la saison à votre rythme. Marquez chaque épisode vu au fil de vos visionnages.

Vous êtes ici dans la saga

Seitokai Yakuindomo

13 épisodes · Dernière sortie 26 sept. 2010

Seitokai Yakuindomo - Épisode 1 : Sous Les Fleurs de Cerisier / Ça se passera ainsi à chaque fois ? / Et si tu enlevais tes vêtements, maintenant
Épisode 1
Seitokai Yakuindomo - Épisode 1 : Sous Les Fleurs de Cerisier / Ça se passera ainsi à chaque fois ? / Et si tu enlevais tes vêtements, maintenant
4 juil. 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 2 : Au passage, tu es sado ou maso / L'académie où il faut toujours être au-dessus / Tu scintilles tellement fort, comment...
Épisode 2
Seitokai Yakuindomo - Épisode 2 : Au passage, tu es sado ou maso / L'académie où il faut toujours être au-dessus / Tu scintilles tellement fort, comment...
11 juil. 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 3 : Je dois dire que c'est bien enveloppé / Présidente ! Écarte un peu plus ! / Tu es déjà plein ?
Épisode 3
Seitokai Yakuindomo - Épisode 3 : Je dois dire que c'est bien enveloppé / Présidente ! Écarte un peu plus ! / Tu es déjà plein ?
18 juil. 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 4 : Je me lâche quand personne ne me voit. / Félicitations / Alors, ça ira à partir d'ici
Épisode 4
Seitokai Yakuindomo - Épisode 4 : Je me lâche quand personne ne me voit. / Félicitations / Alors, ça ira à partir d'ici
25 juil. 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 5 : Ton derrière, il te fait mal ? / Je suis juste frustrée sexuellement ! / Je vais à l'école avec du pain dans la bouche...
Épisode 5
Seitokai Yakuindomo - Épisode 5 : Ton derrière, il te fait mal ? / Je suis juste frustrée sexuellement ! / Je vais à l'école avec du pain dans la bouche...
1 août 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 6 : Tsuda ne les lit pas ! Il les utilise ! / Si tu en reçois un, donnes-en un en retour ! / Non, mets des vêtements.
Épisode 6
Seitokai Yakuindomo - Épisode 6 : Tsuda ne les lit pas ! Il les utilise ! / Si tu en reçois un, donnes-en un en retour ! / Non, mets des vêtements.
8 août 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 7 : Ça grossit / Tsuda est dans un boy's love
Épisode 7
Seitokai Yakuindomo - Épisode 7 : Ça grossit / Tsuda est dans un boy's love
15 août 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 8 : Oh ?! Tu as mis ta culotte aux fraises ce matin ! / Perdre sa virginité pourrait être une nouvelle mode / Je me battrai...
Épisode 8
Seitokai Yakuindomo - Épisode 8 : Oh ?! Tu as mis ta culotte aux fraises ce matin ! / Perdre sa virginité pourrait être une nouvelle mode / Je me battrai...
22 août 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 9 : Combien tu paierais pour ça ? / Je vois ! On n'y peut vraiment rien ! / Venezuela
Épisode 9
Seitokai Yakuindomo - Épisode 9 : Combien tu paierais pour ça ? / Je vois ! On n'y peut vraiment rien ! / Venezuela
29 août 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 10 : La domestique l'a vue ! La princesse nympho (omission) / Mon personnage n'est pas comme ça / Si tu es d'accord, je sortirai...
Épisode 10
Seitokai Yakuindomo - Épisode 10 : La domestique l'a vue ! La princesse nympho (omission) / Mon personnage n'est pas comme ça / Si tu es d'accord, je sortirai...
5 sept. 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 11 : Je n'ai jamais vu de tel phéromones avant / C'est mieux si je mets une culotte ? / les penchants du Père Noël
Épisode 11
Seitokai Yakuindomo - Épisode 11 : Je n'ai jamais vu de tel phéromones avant / C'est mieux si je mets une culotte ? / les penchants du Père Noël
12 sept. 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 12 : C'est juste embarrassant / Les uniformes d'école sont mieux à moitié déchirés / Ce n'était pas ta façon de t'exhiber ?
Épisode 12
Seitokai Yakuindomo - Épisode 12 : C'est juste embarrassant / Les uniformes d'école sont mieux à moitié déchirés / Ce n'était pas ta façon de t'exhiber ?
19 sept. 2010
0 0 0
Seitokai Yakuindomo - Épisode 13 : Seitokai Yakuindomo ! Bon travail !
Épisode 13
Seitokai Yakuindomo - Épisode 13 : Seitokai Yakuindomo ! Bon travail !
26 sept. 2010
0 0 0
Saisons

Seitokai Yakuindomo Season 2

2 saisons · Dernière sortie 4 janv. 2014

Seitokai Yakuindomo
Saison 1
Seitokai Yakuindomo
4 juil. 2010
Seitokai Yakuindomo Season 2
Saison 2
Seitokai Yakuindomo Season 2
4 janv. 2014
Rythme de publication

Seitokai Yakuindomo Season 2

2 saisons · Dernière sortie 4 janv. 2014

Chargement du rythme de publication…

Découvrir

Si vous avez aimé Seitokai Yakuindomo - Épisode 3 : Je dois dire que c'est bien enveloppé / Présidente ! Écarte un peu plus ! / Tu es déjà plein ?

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Du même éditeur

Aussi listé par Quodat

Vérification

Sources

  1. [1] AniList anilist.co Vérifiée
Merci à AniList et MyAnimeList dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Juillet 2010

Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Seitokai Yakuindomo est disponible ?
Seitokai Yakuindomo est déjà disponible depuis le 4 juillet 2010.
Combien d'épisodes compte Seitokai Yakuindomo ?
Seitokai Yakuindomo compte 13 épisodes répartis sur Summer 2010 saison.
Quel studio a produit Seitokai Yakuindomo ?
Seitokai Yakuindomo a été produit par le studio GoHands.
Est-ce que Seitokai Yakuindomo est toujours en cours ?
Seitokai Yakuindomo est en cours — 2 parts sont sortis à ce jour.
De quoi parle Seitokai Yakuindomo ?
Seitokai Yakuindomo est un anime de tranche de vie.
Est-ce que Seitokai Yakuindomo est disponible dans mon pays ?
Seitokai Yakuindomo est disponible dans : Japan.
Y a-t-il une suite à Seitokai Yakuindomo ?
La suite de Seitokai Yakuindomo est « Seitokai Yakuindomo Season 2 » (Saison 2), prévue pour le 4 janvier 2014.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Déjà plus de 158 000 sorties publiées

Épisodes de la saison

Modifiez rapidement le statut et le nombre de visionnages.

ÉpisodeStatutVues
1 Seitokai Yakuindomo - Épisode 1 : Sous Les Fleurs de Cerisier / Ça se passera ainsi à chaque fois ? / Et si tu enlevais tes vêtements, maintenant Vu À voir
1
2 Seitokai Yakuindomo - Épisode 2 : Au passage, tu es sado ou maso / L'académie où il faut toujours être au-dessus / Tu scintilles tellement fort, comment... Vu À voir
1
3 Seitokai Yakuindomo - Épisode 3 : Je dois dire que c'est bien enveloppé / Présidente ! Écarte un peu plus ! / Tu es déjà plein ? Vu À voir
1
4 Seitokai Yakuindomo - Épisode 4 : Je me lâche quand personne ne me voit. / Félicitations / Alors, ça ira à partir d'ici Vu À voir
1
5 Seitokai Yakuindomo - Épisode 5 : Ton derrière, il te fait mal ? / Je suis juste frustrée sexuellement ! / Je vais à l'école avec du pain dans la bouche... Vu À voir
1
6 Seitokai Yakuindomo - Épisode 6 : Tsuda ne les lit pas ! Il les utilise ! / Si tu en reçois un, donnes-en un en retour ! / Non, mets des vêtements. Vu À voir
1
7 Seitokai Yakuindomo - Épisode 7 : Ça grossit / Tsuda est dans un boy's love Vu À voir
1
8 Seitokai Yakuindomo - Épisode 8 : Oh ?! Tu as mis ta culotte aux fraises ce matin ! / Perdre sa virginité pourrait être une nouvelle mode / Je me battrai... Vu À voir
1
9 Seitokai Yakuindomo - Épisode 9 : Combien tu paierais pour ça ? / Je vois ! On n'y peut vraiment rien ! / Venezuela Vu À voir
1
10 Seitokai Yakuindomo - Épisode 10 : La domestique l'a vue ! La princesse nympho (omission) / Mon personnage n'est pas comme ça / Si tu es d'accord, je sortirai... Vu À voir
1
11 Seitokai Yakuindomo - Épisode 11 : Je n'ai jamais vu de tel phéromones avant / C'est mieux si je mets une culotte ? / les penchants du Père Noël Vu À voir
1
12 Seitokai Yakuindomo - Épisode 12 : C'est juste embarrassant / Les uniformes d'école sont mieux à moitié déchirés / Ce n'était pas ta façon de t'exhiber ? Vu À voir
1
13 Seitokai Yakuindomo - Épisode 13 : Seitokai Yakuindomo ! Bon travail ! Vu À voir
1
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.