Valvrave the Liberator - Épisode 3 : La prédiction de L-elf
Où regarder Valvrave the Liberator - Épisode 3 : La prédiction de L-elf
Aucun résultat
Aucun résultat
Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.
Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.
Où regarder Valvrave the Liberator - Épisode 3 : La prédiction de L-elf
Bibliothèque de visionnage
Valvrave the Liberator
Continuez la saison à votre rythme. Marquez chaque épisode vu au fil de vos visionnages.
Cette page
Valvrave the Liberator
2 saisons · Dernière sortie 10 oct. 2013
Valvrave the Liberator
Chargement du rythme de publication…
Description
Les forces ARUS appréhendent L-elf alors qu'il transmet une étrange chaîne de mots à Haruto. Alors que les forces de l'ARUS et le sénateur Figaro apportent un soulagement aux étudiants de l'Académie Sakimori, Haruto et ses amis essaient et échouent à déduire la nature de ses nouvelles capacités. Par la suite, Figaro envoie un mot pour rencontrer Haruto et l'exhorte à devenir un symbole d'espoir dans la guerre contre Dorssia. Pendant ce temps, alors que L-elf s'échappe de sa captivité, Cain envoie A-drei, X-eins, H-neun et Q-vier dans une autre tentative pour reprendre le module 77.
Poursuivre la navigation
Si vous avez aimé Valvrave the Liberator - Épisode 3 : La prédiction de L-elf
Discussion {{ nbComments }}
Aussi listé par Quodat
We Have Until August
We Have Until August est un film de drame.
Hoosegow: Prison Survival
Développé par D.Dream Games, Hoosegow: Prison Survival est un jeu vidéo de rôle.
Helena - Villars Les Dombes - 30 août 2026
Helena part en tournée et se produit sur scène dans plusieurs villes. Rendez-vous le dimanche 30 août 2026 à PARC DES OISEAUX (Villars Les Dombes).
Kenny Mason - Paris - 30 août 2026
Kenny Mason part en tournée et se produit sur scène dans plusieurs villes. Rendez-vous le dimanche 30 août 2026 à La Maroquinerie (Paris).
再見1987 - S1
再見1987 - S1 est une série de drame.
Sources
- [1] AniList · anilist.co Vérifiée
Aucun contributeur pour le moment.
Aucune modification pour le moment.
Historique des contributions
0 contribution validée sur cette sortie
Ça sortait aussi en Avril 2013
The Garden of Words
The Garden of Words est un film d'animation.
G.B.F.
G.B.F. est un film de drame.
Adult World
Adult World est un film de comédie.
The Pretty One
The Pretty One est un film de drame.
Iron Man 3
Iron Man 3 est un film de science-fiction.
Questions fréquentes
Quand est-ce que Valvrave the Liberator est disponible ?
Où peut-on regarder Valvrave the Liberator ?
Combien d'épisodes compte Valvrave the Liberator ?
Quel studio a produit Valvrave the Liberator ?
Est-ce que Valvrave the Liberator est disponible sur Crunchyroll ?
Est-ce que Valvrave the Liberator est toujours en cours ?
Est-ce que Valvrave the Liberator est disponible dans mon pays ?
Y a-t-il une suite à Valvrave the Liberator ?
Suis tes sorties préférées partout dans le monde.
Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.
Épisodes de la saison
Modifiez rapidement le statut et le nombre de visionnages.
Combien de fois l'avez-vous vu ?
Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.
Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.
Combien d'heures y avez-vous joué ?
Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.
Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.