Film
Déjà sorti 14 août 2023 Où regarder · 63 options
Couverture de Halloween Kills, sortie 14 août 2023
Date de sortie · 14 août 2023 Film

Halloween Kills

Horreur 105min 2023
En bref — Après avoir échappé au piège tendu par les Strode, Michael Myers retourne à Haddonfield pour semer la terreur. Laurie Strode, grièvement blessée, est transportée à l'hôpital avec sa famille. Les habitants de Haddonfield, menés par des survivants du massacre de 1978, décident de traquer Michael en cette nuit d'Halloween…
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où regarder Halloween Kills

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où regarder Halloween Kills

Netflix • 14 août 2023
C'est déjà sorti
HBO Max • 18 mars 2022
C'est déjà sorti
?
— • 19 févr. 2022
C'est déjà sorti
?
— • 14 déc. 2021
C'est déjà sorti
Major Cineplex • 25 nov. 2021
C'est déjà sorti
Toho Cinemas • 29 oct. 2021
C'est déjà sorti
Event Cinemas • 28 oct. 2021
C'est déjà sorti
Suivi

Bibliothèque de visionnage

Votre suivi

Halloween Kills

Film 2023 105min Horreur
Ma bibliothèque
Pas encore marqué comme vu

Marquez-le comme vu : sa durée sera comptée dans votre temps total.

Statut À voir
Durée 105min
Visionnages Jamais
Halloween - Saga
0/4 films
Œuvres similaires

Halloween - Saga

4 entrées · Dernière sortie 16 août 2024

Halloween : Resurrection
2003
Halloween : Resurrection
18 juil. 2003
Halloween
2021
Halloween
27 oct. 2021
Halloween Kills
2023
Halloween Kills
14 août 2023
Halloween Ends
2024
Halloween Ends
16 août 2024
Rythme de publication

Halloween - Saga

4 entrées · Dernière sortie 16 août 2024

Chargement du rythme de publication…

Galerie

Visuels

30 visuels
Bandes-annonces
À propos

Description

Après avoir échappé au piège tendu par les Strode, Michael Myers retourne à Haddonfield pour semer la terreur. Laurie Strode, grièvement blessée, est transportée à l'hôpital avec sa famille. Les habitants de Haddonfield, menés par des survivants du massacre de 1978, décident de traquer Michael en cette nuit d'Halloween et de se faire justice eux-mêmes, au cri de « Le Mal meurt ce soir ! ». Le film Halloween Kills, réalisé par David Gordon Green, met en scène Jamie Lee Curtis dans le rôle de Laurie Strode, Judy Greer et Andi Matichak en tant que Karen et Allyson, et James Jude Courtney dans le rôle de Michael Myers. Plusieurs acteurs du premier film, Halloween : La Nuit des masques, reprennent également leurs rôles, dont Kyle Richards, Nancy Stephens et Charles Cyphers. Ce film, produit par Blumhouse Productions, vise à élever la franchise à un niveau supérieur de suspense, d'action et d'agressivité.

Le mag · Film

Aussi dans Film

Tous les articles Film
Film · 18 oct. 2026 · 3 min

Pinocchio : Déchaîné (Pinocchio Unstrung) : date de sortie et histoire

Pinocchio : Déchaîné (Pinocchio: Unstrung) n'a pas eu de sortie en salles en France. AlloCiné indique une sortie française le 5 octobre 2026 ; le film est disponible dans l'abonnement Prime Video et en location numérique.

Film · 12 oct. 2026 · 3 min

Street Fighter (film 2026) : date de sortie en France, casting et histoire

L'adaptation de Street Fighter par Legendary et Capcom sort dans les salles françaises le mercredi 14 octobre 2026, distribuée par Paramount Pictures France, deux jours avant les États-Unis.

Film · 17 oct. 2026 · 3 min

Wasteman (En sursis) : date de sortie en France

Wasteman, drame carcéral de Cal McMau avec David Jonsson et Tom Blyth, est référencé en France sous le titre En sursis, sans date de sortie annoncée en octobre 2026. Il est sorti au Royaume-Uni le 20 février 2026 et aux États-Unis le 17 avril 2026.

Découvrir

Si vous avez aimé Halloween Kills

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

  1. [1] IMDb imdb.com Vérifiée
  2. [2] Wikipédia en.wikipedia.org Vérifiée
  3. [3] Google google.com Vérifiée
  4. [4] TMDB themoviedb.org Vérifiée
  5. [5] IMDb imdb.com Vérifiée
  6. [6] Wikidata wikidata.org Vérifiée
  7. [7] Facebook facebook.com Vérifiée
  8. [8] Instagram instagram.com Vérifiée
  9. [9] Twitter twitter.com Vérifiée
  10. [10] HALLOWEEN KILLS Bande Annonce VF (2021) youtube.com Vérifiée
  11. [11] Halloween Kills - Bande Annonce [VOST] youtube.com Vérifiée
  12. [12] Halloween Kills - Teaser [VOST] youtube.com Vérifiée
Merci à TMDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Août 2023

AOÛ
10
Film

Winnie the Pooh: Blood and Honey

Dans la forêt d'Ashdown, en Angleterre, l'atmosphère paisible des livres d'Alan Alexander Milne et d'Ernest Howard Shepard est brutalement perturbée. Winnie l'ourson et Porcinet, autrefois des personnages adorés de l'enfance, se transforment en tueurs en série assoiffés de sang. Leur carnage meurtrier commence après le départ de Jean-Christophe à l'université, qui croyait les laisser en sécurité. Le film Winnie the Pooh: Blood and Honey, réalisé par Rhys Frake-Waterfield, offre une relecture horrifique des aventures de Winnie l'ourson, avec des acteurs comme Craig David Dowsett et Chris Cordell dans les rôles principaux. Produit par Jagged Edge Productions et ITN Studios, ce film indépendant britannique de 2023 explore les conséquences sombres de l'absence de Jean-Christophe, transformant les personnages bien-aimés en figures terrifiantes.

Regarder sur Cinemark et 22 autres
AOÛ
02
Film

Détective Conan : Le Sous-Marin Noir

Une ingénieure est enlevée dans une installation maritime d'Interpol, entraînant une enquête complexe. Les hommes en noir, antagonistes principaux de la franchise, sont impliqués dans cette affaire. Le film, réalisé par Yuzuru Tachikawa et scénarisé par Takeharu Sakura, sous la supervision de Gōshō Aoyama, explore les conséquences de cet enlèvement et les efforts pour résoudre ce mystère. Le Sous-marin noir, vingt-sixième long métrage de la série Détective Conan, se distingue par son intrigue captivante et ses enjeux élevés, tout en restant fidèle à l'univers de la franchise.

Regarder sur Pathé et 4 autres
AOÛ
31
Film

A Good Person

Dans un décor urbain, le film A Good Person explore les thèmes du traumatisme et de la rédemption. Allison, interprétée par Florence Pugh, est une jeune femme confrontée à des défis personnels complexes, notamment le deuil et la dépendance. Morgan Freeman incarne Daniel, un vétéran du Vietnam qui lutte contre le stress post-traumatique. Le film, réalisé et écrit par Zach Braff, se concentre sur les relations humaines et les efforts de chacun pour surmonter leurs épreuves. Les personnages, dont Diane, Ryan, Simone, Nathan, Jesse, Molly, Quinn, Mark, Diego et Thomas, naviguent à travers des émotions intenses et des moments de vulnérabilité. La musique de Bryce Dessner accompagne cette histoire de résilience et de pardon.

Réserver sur NOS Cinemas et 16 autres
AOÛ
24
Film

La Conspiration du Caire

Adam, un jeune Égyptien, se retrouve impliqué dans une conspiration politique complexe après avoir découvert un secret explosif. Il doit naviguer entre les dangers de la vie politique et les menaces de ceux qui cherchent à le réduire au silence. Le film, réalisé par Tarik Saleh, est une coproduction internationale sortie en 2022. Il a été sélectionné en compétition officielle au Festival de Cannes en mai 2022 et a remporté le prix du scénario du Festival de Cannes ainsi que le prix François-Chalais.

Réserver sur NOS Cinemas et 36 autres
AOÛ
04
Film

Ernest et Célestine, le Voyage en Charabie

Dans un monde où les ours et les souris vivent séparément, Ernest et Célestine, le Voyage en Charabie, explore un univers enchanteur et coloré. Ce film d'animation familial, produit par France 3 Cinéma, Les Armateurs et StudioCanal, suit les aventures de deux amis inséparables. Ernest, un ours musicien, et Célestine, une souris rêveuse, partent ensemble pour une aventure pleine de surprises et de découvertes. Le film, d'une durée de 80 minutes, est une ode à l'amitié et à l'aventure, offrant un spectacle visuel captivant.

Regarder sur Cinesa et 5 autres
Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Halloween Kills est disponible ?
Halloween Kills est déjà disponible depuis le 14 août 2023.
Où peut-on regarder Halloween Kills ?
Vous pouvez regarder Halloween Kills sur : UCI Cinemas, En salle, Cinemark, Cinema City, Cineplex.
Combien de temps dure Halloween Kills ?
Halloween Kills dure environ 105min.
Qui a réalisé Halloween Kills ?
Halloween Kills a été réalisé par David Gordon Green.
Est-ce que Halloween Kills est disponible sur En salle ?
Oui, Halloween Kills est disponible sur En salle.
De quoi parle Halloween Kills ?
Après avoir échappé au piège tendu par les Strode, Michael Myers retourne à Haddonfield pour semer la terreur. Laurie Strode, grièvement blessée, est transportée à l'hôpital avec sa famille. Les habitants de Haddonfield, menés par…
Est-ce que Halloween Kills est disponible dans mon pays ?
Halloween Kills est disponible dans : Italy, Argentina, Germany, The Netherlands, Portugal et 47 pays au total.
Y a-t-il une suite à Halloween Kills ?
La suite de Halloween Kills est « Halloween Ends » (1665093599), prévue pour le 16 août 2024.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 162 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.