Film
Déjà sorti 18 septembre 2026 Où regarder · 18 options
Couverture de Le Maître et Marguerite, sortie 18 septembre 2026
Date de sortie · 18 septembre 2026 Film

Le Maître et Marguerite

Fantastique Drame 157min 2026
En bref — Dans les rues de Moscou des années 1930, l'atmosphère est empreinte de mystère et de magie noire. Le Maître et Marguerite, film fantastique et dramatique, explore les destins entrelacés de personnages tels que Woland, Margarita et le Maître. Réalisé par Mikhaïl Lokchine, le film met en scène une adaptation de l'œuvre d…
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où regarder Le Maître et Marguerite

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où regarder Le Maître et Marguerite

AMC Theatres • 18 sept. 2026
C'est déjà sorti
SF Bio • 5 déc. 2025
C'est déjà sorti
Cinema City • 27 oct. 2025
C'est déjà sorti
SF Bio • 15 oct. 2025
C'est déjà sorti
UCI Cinemas • 15 mai 2025
C'est déjà sorti
Cineplex • 1 mai 2025
C'est déjà sorti
UCI Cinemas • 25 mars 2025
C'est déjà sorti
Suivi

Bibliothèque de visionnage

Votre suivi

Le Maître et Marguerite

Film 2026 157min Fantastique
Ma bibliothèque
Pas encore marqué comme vu

Marquez-le comme vu : sa durée sera comptée dans votre temps total.

Statut À voir
Durée 157min
Visionnages Jamais
Galerie

Visuels

30 visuels
Bandes-annonces
À propos

Description

Dans les rues de Moscou des années 1930, l'atmosphère est empreinte de mystère et de magie noire. Le Maître et Marguerite, film fantastique et dramatique, explore les destins entrelacés de personnages tels que Woland, Margarita et le Maître. Réalisé par Mikhaïl Lokchine, le film met en scène une adaptation de l'œuvre de Mikhaïl Boulgakov, avec des acteurs comme August Diehl et Юлия Снигирь.

Le mag · Film

Aussi dans Film

Tous les articles Film
Film · 12 oct. 2026 · 3 min

Malfaisante (Other Mommy) : date de sortie en France du film d'horreur avec Jessica Chastain

Malfaisante, titre français d'Other Mommy, sort au cinéma en France le 14 octobre 2026 chez Universal Pictures, cinq jours après sa sortie américaine.

Film · 16 oct. 2026 · 3 min

One Mile: Chapter Two : date de sortie, distribution, et sur quelle plateforme le voir (Netflix ?)

En France, One Mile: Chapter Two n'est pas sur Netflix : le film est disponible sur Paramount+ depuis le 25 août 2026, en même temps que One Mile: Chapter One. Ryan Phillippe y reprend le rôle de Danny Beckett.

Film · 17 oct. 2026 · 4 min

Woodwalkers 2 : quand sort le film en France ?

Woodwalkers 2 est sorti en Allemagne, en Autriche et en Suisse le 29 janvier 2026. En octobre 2026, aucune sortie française n'est annoncée, ni en salles ni en streaming.

Découvrir

Si vous avez aimé Le Maître et Marguerite

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

  1. [1] TMDB themoviedb.org Vérifiée
  2. [2] IMDb imdb.com Vérifiée
  3. [3] Wikidata wikidata.org Vérifiée
  4. [4] Le maître et Marguerite youtube.com Vérifiée
Merci à TMDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Septembre 2026

SEP
04
Film

La Belle affaire

Dans l'Allemagne de l'Est des années 1990, Maren, une femme d'affaires, se retrouve impliquée dans un complot de blanchiment d'argent. Elle doit naviguer entre les exigences de ses partenaires criminels et les pressions de la réunification allemande. Maren, interprétée par Sandra Hüller, est confrontée à des choix difficiles qui mettent en péril sa vie et celle de ses proches. Le film, réalisé par Natja Brunckhorst, explore les tensions et les dilemmes moraux dans un contexte de transition politique et économique.

Réserver sur Toho Cinemas et 11 autres
SEP
03
Film

Diamanti

Dans les années 1950 et 1970, plusieurs femmes travaillent dans une maison de couture romaine. Elles y vivent des moments de joie et de tristesse, tout en affrontant les défis de la vie quotidienne et professionnelle. Le film Diamanti, réalisé par Ferzan Özpetek, explore les dynamiques complexes entre ces femmes, leurs aspirations et leurs relations. Le casting inclut Luisa Ranieri, Jasmine Trinca et Elena Sofia Ricci, qui incarnent des personnages marquants dans cette comédie dramatique.

Réserver sur Cineplex et 20 autres
SEP
03
Film

Presence

Dans le film « Presence », le couple formé par Chloe et Chris achète une maison hantée dans le New Jersey. Chloe, une agente immobilière, et Chris, un peintre, cherchent à surmonter leur deuil. Ils découvrent que la maison abrite une présence malveillante qui menace leur relation. Le réalisateur Steven Soderbergh et le scénariste David Koepp explorent les thèmes de la perte et de la peur à travers ce thriller psychologique.

Réserver sur Event Cinemas et 47 autres
SEP
03
Film

Molt lluny

Mario Casas, David Verdaguer, Ilyass El Ouahdani, Jetty Mathurin, Reinout de Vey Mestdagh et Hanneke van der Paardt se retrouvent dans le drame « Molt lluny ». Produit par Zabriskie Films, Revolver Amsterdam, 3Cat et RTVE, ce film de 100 minutes explore des thèmes profonds et complexes, sans révéler d'événements précis.

Réserver sur Cinema Park et 6 autres
SEP
03
Film

L'Inconnu de la Grande Arche

La Grande Arche de la Défense, monument emblématique de Paris, sert de toile de fond à cette histoire inspirée de faits réels. Le film suit Johan Otto von Spreckelsen, architecte danois, qui se heurte à de nombreux défis lors de la construction de cette œuvre monumentale. Les tensions entre les architectes, les politiques et les ingénieurs se multiplient, tandis que von Spreckelsen lutte pour maintenir sa vision intacte. Le film L'Inconnu de la Grande Arche, écrit et réalisé par Stéphane Demoustier, explore les coulisses de ce projet titanesque, révélant les conflits et les compromis nécessaires pour mener à bien une telle entreprise.

Réserver sur Cinemark et 22 autres
Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Le Maître et Marguerite est disponible ?
Le Maître et Marguerite est déjà disponible depuis le 18 septembre 2026.
Sur quelles plateformes Le Maître et Marguerite est-il disponible ?
Le Maître et Marguerite est disponible sur : Cinema Park, Silver Screen, Kyrgyzstan's cinema, Kinopark, AMC Theatres.
Combien de temps dure Le Maître et Marguerite ?
Le Maître et Marguerite dure environ 157min.
Qui a réalisé Le Maître et Marguerite ?
Le Maître et Marguerite a été réalisé par Mikhaïl Lokchine.
Est-ce que Le Maître et Marguerite est disponible sur Cinema Park ?
Oui, Le Maître et Marguerite est disponible sur Cinema Park.
De quoi parle Le Maître et Marguerite ?
Dans les rues de Moscou des années 1930, l'atmosphère est empreinte de mystère et de magie noire. Le Maître et Marguerite, film fantastique et dramatique, explore les destins entrelacés de personnages tels que Woland, Margarita…
Est-ce que Le Maître et Marguerite est disponible dans mon pays ?
Le Maître et Marguerite est disponible dans : Russia, Belarus, Kyrgyzstan, Uzbekistan, United States et 13 pays au total.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 164 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.