Film
Déjà sorti 11 août 2021 Où regarder · 11 options
Couverture de The Kissing Booth 3, sortie 11 août 2021
Date de sortie · 11 août 2021 Film

The Kissing Booth 3

Romance Comédie 112min 2021
En bref — Elle Evans, une jeune étudiante, doit naviguer entre ses sentiments pour Noah Flynn et Lee Flynn, ses deux amis d'enfance. Elle se retrouve confrontée à un dilemme amoureux complexe, alors que ses relations avec les deux garçons évoluent de manière imprévisible. Les tensions entre les deux frères s'intensifient, et Ell…
Disponible sur — Voir les plateformes
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où regarder The Kissing Booth 3

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où regarder The Kissing Booth 3

Netflix • 11 août 2021
C'est déjà sorti
Netflix • 11 août 2021
C'est déjà sorti
Netflix • 11 août 2021
C'est déjà sorti
Netflix • 11 août 2021
C'est déjà sorti
Netflix • 11 août 2021
C'est déjà sorti
Netflix • 11 août 2021
C'est déjà sorti
Netflix • 11 août 2021
C'est déjà sorti
Suivi

Bibliothèque de visionnage

Votre suivi

The Kissing Booth 3

Film 2021 112min Romance
Ma bibliothèque
Pas encore marqué comme vu

Marquez-le comme vu : sa durée sera comptée dans votre temps total.

Statut À voir
Durée 112min
Visionnages Jamais
The Kissing Booth Collection
0/3 films
Œuvres similaires

The Kissing Booth Collection

3 entrées · Dernière sortie 11 août 2021

The Kissing Booth
2018
The Kissing Booth
18 mai 2018
The Kissing Booth 2
2020
The Kissing Booth 2
24 juil. 2020
The Kissing Booth 3
2021
The Kissing Booth 3
11 août 2021
Rythme de publication

The Kissing Booth Collection

3 entrées · Dernière sortie 11 août 2021

Chargement du rythme de publication…

Galerie

Visuels

29 visuels
Bandes-annonces
À propos

Description

Elle Evans, une jeune étudiante, doit naviguer entre ses sentiments pour Noah Flynn et Lee Flynn, ses deux amis d'enfance. Elle se retrouve confrontée à un dilemme amoureux complexe, alors que ses relations avec les deux garçons évoluent de manière imprévisible. Les tensions entre les deux frères s'intensifient, et Elle doit faire des choix difficiles qui pourraient changer le cours de sa vie. Dans ce troisième volet de la série, Elle explore également les défis de la vie universitaire et les complications qui en découlent. The Kissing Booth 3, réalisé par Vince Marcello, poursuit l'histoire de cette romance adolescente tumultueuse.

Le mag · Film

Aussi dans Film

Tous les articles Film
Movie · 15 oct. 2026 · 4 min

Crime 101 : date de sortie en France, sans cinéma, directement sur Prime Video

En France, Crime 101 n'est pas sorti au cinéma : le film est disponible sur Prime Video depuis le 1er avril 2026, en VF et en VO. Il est aussi proposé à la location dans plusieurs services de VOD.

Movie · 19 oct. 2026 · 3 min

Shaun le Mouton : La Bêêête d'Halloween, date de sortie en France et histoire du film

Le troisième long métrage de Shaun le Mouton, signé Aardman, sort dans les salles françaises le mercredi 21 octobre 2026, distribué par StudioCanal, juste avant Halloween.

Movie · 18 oct. 2026 · 6 min

Sorties de la semaine du 19 au 25 octobre 2026 : films, séries, animes, jeux et mangas

La semaine du 19 au 25 octobre 2026 réunit Cyberpunk: Edgerunners 2 sur Netflix (20 octobre), Clayface et Klara et le Soleil au cinéma (21 octobre), Nobody Wants This saison 3 (22 octobre), puis Lupin et Call of Duty: Modern Warfare 4 (23 octobre).

Découvrir

Si vous avez aimé The Kissing Booth 3

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

  1. [1] TMDB themoviedb.org Vérifiée
  2. [2] IMDb imdb.com Vérifiée
  3. [3] Wikidata wikidata.org Vérifiée
  4. [4] The Kissing Booth 3 - Bande Annonce [VF] youtube.com Vérifiée
Merci à TMDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Août 2021

AOÛ
13
Film

Don't Breathe Sequel

Dans un monde où la survie est un combat constant, un groupe de personnes se retrouve confronté à une menace invisible. Le film « Don't Breathe Sequel » explore les limites de la peur et de la résilience humaine. Les personnages doivent naviguer dans un environnement hostile, où chaque décision peut être fatale. Les personnages doivent faire face à des défis physiques et psychologiques, mettant à l'épreuve leur courage et leur détermination.

Regarder sur En salle
AOÛ
24
Film

Come Play

Un jeune garçon autiste, Oliver, se lie d'amitié avec une créature surnaturelle qui apparaît sur son iPad. Cette entité, Larry, se manifeste dans le monde réel et commence à terroriser Oliver et sa famille. Sarah, la mère d'Oliver, tente désespérément de protéger son fils des attaques de Larry. Marty, le père d'Oliver, se montre sceptique face aux événements surnaturels. Le film explore les thèmes de la solitude, de l'autisme et de la peur, tout en offrant une réflexion sur la manière dont les technologies modernes peuvent influencer nos vies. Come Play, réalisé par Jacob Chase, est une adaptation de son court métrage Larry (2017).

Regarder sur En salle et 12 autres
AOÛ
28
Film

The Hitman's Wife's Bodyguard

Dans The Hitman's Wife's Bodyguard, l'action se concentre sur les compétences de protection rapprochée et les stratégies de survie. Le film met en scène des affrontements intenses et des manœuvres tactiques. Les personnages principaux, un garde du corps et une épouse de tueur à gages, naviguent dans un monde de danger et de trahison. Les enjeux personnels et professionnels se mêlent dans une intrigue où chaque décision peut être fatale.

Regarder sur En salle
AOÛ
27
Film

Wander

Arthur Bretnik, un détective privé, se retrouve au cœur d'une enquête complexe après un accident de voiture qui a causé la mort de sa femme. En proie à un stress post-traumatique et à la paranoïa, il découvre des indices troublants qui suggèrent une conspiration. Elsa Viceroy, une femme mystérieuse, et Jimmy Cleats, un ancien ami, jouent des rôles cruciaux dans cette intrigue. Arthur doit naviguer à travers des flashbacks et des souvenirs douloureux pour démêler la vérité. Le film Wander, réalisé par April Mullen, explore les thèmes de la perte, de la culpabilité et de la quête de justice dans une petite ville du Nouveau-Mexique.

Regarder sur En salle et 3 autres
AOÛ
20
Film

Paw Patrol: The Movie

Les chiots de la Pat'Patrouille partent en mission pour sauver la ville d'Aventureville. Ils affrontent des défis en utilisant leurs compétences uniques et leur équipement spécialisé. Les chiots doivent travailler ensemble pour surmonter les obstacles et protéger leur communauté.

Regarder sur En salle
Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que The Kissing Booth 3 est disponible ?
The Kissing Booth 3 est déjà disponible depuis le 11 août 2021.
Où peut-on regarder The Kissing Booth 3 ?
Vous pouvez regarder The Kissing Booth 3 sur : Netflix.
Combien de temps dure The Kissing Booth 3 ?
The Kissing Booth 3 dure environ 112min.
Qui a réalisé The Kissing Booth 3 ?
The Kissing Booth 3 a été réalisé par Vince Marcello.
Est-ce que The Kissing Booth 3 est disponible sur Netflix ?
Oui, The Kissing Booth 3 est disponible sur Netflix.
De quoi parle The Kissing Booth 3 ?
Elle Evans, une jeune étudiante, doit naviguer entre ses sentiments pour Noah Flynn et Lee Flynn, ses deux amis d'enfance. Elle se retrouve confrontée à un dilemme amoureux complexe, alors que ses relations avec les…
Est-ce que The Kissing Booth 3 est disponible dans mon pays ?
The Kissing Booth 3 est disponible dans : Australia, Brazil, Germany, Spain, France et 11 pays au total.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 163 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.