Manga
J-0 22 octobre 2026 Ajouter au calendrier
Couverture de Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2, sortie 22 octobre 2026
Date de sortie · 22 octobre 2026 Manga

Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2

2026 Haro Aso Delcourt / Tonkam
En bref — Alice, Karube et Chôta, trois amis en marge de la société, se retrouvent propulsés dans un Japon parallèle après un feu d'artifice. Ils doivent affronter des défis terrifiants pour survivre et comprendre les mystères de Borderland. Chaque épreuve nécessite rapidité, intelligence et efficacité pour obtenir un répit et r…
Où acheter · 9 options Discuter
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où acheter Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où acheter Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2

Promotion Cultura • 22 oct. 2026
Aujourd'hui !
Promotion Amazon • 22 oct. 2026
Aujourd'hui !
Promotion BD Fugue • 22 oct. 2026
Aujourd'hui !
FNAC • 22 oct. 2026
Aujourd'hui !
E.Leclerc • 22 oct. 2026
Aujourd'hui !
?
— • 22 oct. 2026
Aujourd'hui !
librairedialogues • 22 oct. 2026
Aujourd'hui !
Suivi

Bibliothèque de lecture

Votre progression

Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2

Manga 2026
Ma bibliothèque
Aucune heure déclarée

Le temps déclaré alimente directement le temps total de votre bibliothèque.

Statut À voir
Temps lu Non renseigné
Alice in Borderland - Perfect Edition
0/2 tomes
Œuvres similaires

Alice in Borderland - Perfect Edition

2 entrées · Dernière sortie 9 juil. 2026 · Prochaine 22 oct. 2026

Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 1
Vol. 1
Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 1
9 juil. 2026
Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2
Tome 2
Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2
22 oct. 2026
Rythme de publication

Alice in Borderland - Perfect Edition

2 entrées · Dernière sortie 9 juil. 2026

Chargement du rythme de publication…

Univers étendu

L'univers Alice in Borderland

2 collections · 20 tomes

Voir la page de l'univers
À propos

Description

Alice, Karube et Chôta, trois amis en marge de la société, se retrouvent propulsés dans un Japon parallèle après un feu d'artifice. Ils doivent affronter des défis terrifiants pour survivre et comprendre les mystères de Borderland. Chaque épreuve nécessite rapidité, intelligence et efficacité pour obtenir un répit et rester en vie. Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 poursuit cette quête désespérée pour percer les secrets de ce monde parallèle.

Le mag · Manga

Aussi dans Manga

Tous les articles Manga
Manga · 6 sept. 2026 · 8 min

Top sorties manga septembre 2026 : 7 tomes à lire

Sept sorties manga marquent septembre 2026 en France : Resident Evil Death Island tome 1 (3 septembre, Mana Books), God of High School tome 10 (3 septembre, Kbooks), Boruto Two Blue Vortex tome 6 (4 septembre, Kana), Usagi Yojimbo tome 34 (9 septembre, Paquet), One Piece Vivre Cards tome 11 (10 septembre, Glénat), Métro Boulot Yakumo tome 2 (10 septembre, Kazé) et À crocs à toi tome 4 (2 septembre, Akata). La sélection mélange fins d'arcs de franchises majeures et progressions de séries en cours.

Manga · 14 oct. 2026 · 3 min

Komi cherche ses mots tome 27 : date de sortie en France et calendrier des tomes 28 et 29

Le tome 27 de Komi cherche ses mots sort en France le 14 octobre 2026 chez Pika. Le tome 28 suit le 2 décembre 2026 et le tome 29 le 3 février 2027.

Manga · 20 oct. 2026 · 3 min

Toilet-Bound Hanako-kun tome 25 : date de sortie en France, édition collector et suite

Le tome 25 de Toilet-Bound Hanako-kun sort en France le 21 octobre 2026 chez Pika, en édition simple et en édition collector. C'est le dernier tome paru au Japon.

Découvrir

Si vous avez aimé Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

Date confirmée le

  1. [1] Amazon amazon.fr Vérifiée
  2. [2] Cultura cultura.com Vérifiée
Merci à BDfugue dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sort aussi en Octobre 2026

OCT
07
Manga

Yona - Princesse de l'Aube - Tome 47

Yona - Princesse de l'Aube - Tome 47 (Pika) est un manga shōjo de aventure, signé Mizuho Kusanagi. Ce tome paraît le 7 octobre 2026.

Acheter sur Cultura et 7 autres
OCT
09
Manga

Les enfants de Gorre - Tome 4

Les enfants de Gorre - Tome 4 poursuit la série Les enfants de Gorre après le tome 3. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
OCT
16
Manga

Remnant – Jujin Omegaverse - Tome 6

Remnant – Jujin Omegaverse - Tome 6 poursuit la série Remnant – Jujin Omegaverse après le tome 5. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
OCT
14
Manga

Comment en finir avec son ex - Tome 5

Comment en finir avec son ex - Tome 5 poursuit la série Comment en finir avec son ex après le tome 4. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
OCT
14
Manga

Les chaventures de Taï et Mamie Sue - Tome 7

Les chaventures de Taï et Mamie Sue - Tome 7 poursuit la série Les chaventures de Taï et Mamie Sue après le tome 6. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 est disponible ?
Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 sera disponible à partir du 22 octobre 2026.
Sur quelles plateformes Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 est-il disponible ?
Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 sera disponible sur : Cultura, Amazon, BD Fugue, FNAC, E.Leclerc.
Où acheter Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 ?
Vous pouvez acheter Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 sur : Cultura, Amazon, BD Fugue. Voir les liens : https://www.quodat.com/fr/book/manga/releases/alice-in-borderland-perfect-edition-tome-2
Combien de tomes compte la série Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 ?
La série Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 compte 2 tomes à ce jour.
Qui a écrit Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 ?
Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 est écrit par Haro Aso.
Est-ce que Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 est disponible sur Cultura ?
Oui, Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 sera disponible sur Cultura.
Est-ce que Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 est déjà disponible en précommande, et où ?
Oui, Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 est disponible en précommande sur : Cultura, Amazon, BD Fugue.
Est-ce que Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 est toujours en cours ?
Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 est en cours — 2 parts sont sortis à ce jour.
De quoi parle Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 ?
Alice, Karube et Chôta, trois amis en marge de la société, se retrouvent propulsés dans un Japon parallèle après un feu d'artifice. Ils doivent affronter des défis terrifiants pour survivre et comprendre les mystères de…
Est-ce que Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 est disponible dans mon pays ?
Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 sera disponible dans : France.
Quel pays aura Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 en premier ?
Alice in Borderland - Perfect Edition - Tome 2 sortira en premier en France le 22 octobre 2026.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 163 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.