Jeux vidéos
J-68 31 décembre 2026 Ajouter au calendrier
Couverture de Construction Simulator: Evolution, sortie 31 décembre 2026
Date de sortie · 31 décembre 2026 Jeux vidéos

Construction Simulator: Evolution

Simulator 2026 PC (Microsoft Windows), PlayStation 5, Xbox Series X|S, Xbox One
En bref — Développé par weltenbauer. Software Entwicklung GmbH, Construction Simulator: Evolution est un jeu vidéo de simulation.
Où acheter · 16 options Discuter
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où acheter Construction Simulator: Evolution

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où acheter Construction Simulator: Evolution

Steam • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (Q4 2026)
Amazon • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (Q4 2026)
Amazon • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (Q4 2026)
FNAC • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (Q4 2026)
Cultura • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (Q4 2026)
Cdiscount • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (Q4 2026)
Playstation Store • 31 déc. 2026
Bientôt
PS5 (Q4 2026)
Suivi

Bibliothèque de jeu

Votre progression

Construction Simulator: Evolution

Jeux vidéos 2026 Simulator
Ma bibliothèque
Aucune heure déclarée

Le temps déclaré alimente directement le temps total de votre bibliothèque.

Statut À voir
Temps joué Non renseigné
Bandes-annonces
À propos

Description

Développé par weltenbauer. Software Entwicklung GmbH, Construction Simulator: Evolution est un jeu vidéo de simulation.

Le mag · Jeux vidéos

Aussi dans Jeux vidéos

Tous les articles Jeux vidéos
Jeux vidéos · 23 oct. 2026 · 3 min

The Wolf Among Us Remastered : date de sortie le 29 octobre 2026 sur PC et consoles

The Wolf Among Us Remastered sort en numérique le 29 octobre 2026 sur PC, PS5, Xbox Series et Nintendo Switch. Une édition physique suivra à une date non communiquée.

Jeux vidéos · 23 oct. 2026 · 4 min

Phantom Blade Zero : date de sortie sur PS5 et PC, et pas encore sur Xbox

Phantom Blade Zero sort le 29 octobre 2026 sur PlayStation 5 et PC (Steam, Epic Games Store). Les autres consoles, dont Xbox, attendront au moins 12 mois.

Jeux vidéos · 16 oct. 2026 · 3 min

Frontier Legends : date de sortie sur PS5, Xbox et PC

Frontier Legends est sorti en accès anticipé sur PC, via Steam, le 29 mai 2026. Aucune version PS5 ou Xbox n'a été annoncée par le studio Neojac Entertainment, et la version finale est visée pour la fin de 2026.

Découvrir

Si vous avez aimé Construction Simulator: Evolution

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

Date confirmée le

  1. [1] IGDB igdb.com Vérifiée
  2. [2] Announcement Trailer youtube.com Vérifiée
Merci à IGDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sort aussi en Décembre 2026

Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Construction Simulator: Evolution est disponible ?
Construction Simulator: Evolution sera disponible à partir du 31 décembre 2026.
Sur quelles plateformes Construction Simulator: Evolution est-il disponible ?
Construction Simulator: Evolution sera disponible sur : Steam, Amazon, FNAC, Cultura, Cdiscount.
Où acheter Construction Simulator: Evolution ?
Vous pouvez acheter Construction Simulator: Evolution sur : Steam, Amazon, FNAC. Voir les liens : https://www.quodat.com/fr/games/game/releases/construction-simulator-evolution
Quel studio a développé Construction Simulator: Evolution ?
Construction Simulator: Evolution a été développé par weltenbauer. Software Entwicklung GmbH.
Est-ce que Construction Simulator: Evolution est disponible sur Amazon ?
Oui, Construction Simulator: Evolution sera disponible sur Amazon.
Est-ce que Construction Simulator: Evolution est déjà disponible en précommande, et où ?
Oui, Construction Simulator: Evolution est disponible en précommande sur : Steam, Amazon, FNAC.
De quoi parle Construction Simulator: Evolution ?
Développé par weltenbauer. Software Entwicklung GmbH, Construction Simulator: Evolution est un jeu vidéo de simulation.
Est-ce que Construction Simulator: Evolution est disponible dans mon pays ?
Construction Simulator: Evolution sera disponible dans : Worldwide, United States, France.
Quel pays aura Construction Simulator: Evolution en premier ?
Construction Simulator: Evolution sortira en premier en Worldwide le 31 décembre 2026.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 165 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.