Jeux vidéos
J-71 31 décembre 2026 Ajouter au calendrier
Couverture de Tanuki: Pon's Summer, sortie 31 décembre 2026
Date de sortie · 31 décembre 2026 Jeux vidéos

Tanuki: Pon's Summer

En bref — Développé par Denkiworks, Tanuki: Pon's Summer est un jeu vidéo de simulation.
Où acheter · 12 options Discuter
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où acheter Tanuki: Pon's Summer

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où acheter Tanuki: Pon's Summer

Steam • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (2026)
Amazon • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (2026)
Amazon • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (2026)
FNAC • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (2026)
Cultura • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (2026)
Cdiscount • 31 déc. 2026
Bientôt
PC (2026)
Xbox Marketplace • 31 déc. 2026
Bientôt
SERIES X|S (2026)
Suivi

Bibliothèque de jeu

Votre progression

Tanuki: Pon's Summer

Jeux vidéos 2026 Simulator
Ma bibliothèque
Aucune heure déclarée

Le temps déclaré alimente directement le temps total de votre bibliothèque.

Statut À voir
Temps joué Non renseigné
Bandes-annonces
À propos

Description

Développé par Denkiworks, Tanuki: Pon's Summer est un jeu vidéo de simulation.

Le mag · Jeux vidéos

Aussi dans Jeux vidéos

Tous les articles Jeux vidéos
Jeux vidéos · 16 oct. 2026 · 3 min

Frontier Legends : date de sortie sur PS5, Xbox et PC

Frontier Legends est sorti en accès anticipé sur PC, via Steam, le 29 mai 2026. Aucune version PS5 ou Xbox n'a été annoncée par le studio Neojac Entertainment, et la version finale est visée pour la fin de 2026.

Jeux vidéos · 3 oct. 2026 · 5 min

GTA 6 : date de sortie, précommandes, histoire — tout ce que l'on sait

Grand Theft Auto VI sort le 19 novembre 2026 sur PlayStation 5 et Xbox Series X|S, avec une ouverture des précommandes le 25 juin 2026. Le jeu se déroule à Leonida, État fictif inspiré de la Floride, et sa ville Vice City. Il met en scène pour la première fois un duo de protagonistes jouables, Jason et Lucia, cette dernière étant la première héroïne jouable d'un GTA principal.

Jeux vidéos · 21 oct. 2026 · 4 min

Call of Duty: Modern Warfare 4 : date de sortie le 23 octobre 2026, accès anticipé et plateformes

Call of Duty: Modern Warfare 4 sort le 23 octobre 2026 sur PS5, Xbox Series X|S, PC et Nintendo Switch 2. Les précommandes numériques donnent accès à la campagne dès le 16 octobre 2026.

Découvrir

Si vous avez aimé Tanuki: Pon's Summer

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

Date confirmée le

  1. [1] IGDB igdb.com Vérifiée
  2. [2] Trailer youtube.com Vérifiée
  3. [3] Trailer youtube.com Vérifiée
  4. [4] Trailer youtube.com Vérifiée
  5. [5] Gameplay Trailer youtube.com Vérifiée
  6. [6] Trailer youtube.com Vérifiée
  7. [7] Trailer youtube.com Vérifiée
Merci à IGDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sort aussi en Décembre 2026

Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Tanuki: Pon's Summer est disponible ?
Tanuki: Pon's Summer sera disponible à partir du 31 décembre 2026.
Sur quelles plateformes Tanuki: Pon's Summer est-il disponible ?
Tanuki: Pon's Summer sera disponible sur : Steam, Amazon, FNAC, Cultura, Cdiscount.
Où acheter Tanuki: Pon's Summer ?
Vous pouvez acheter Tanuki: Pon's Summer sur : Steam, Amazon, FNAC. Voir les liens : https://www.quodat.com/fr/games/game/releases/tanuki-pons-summer
Quel studio a développé Tanuki: Pon's Summer ?
Tanuki: Pon's Summer a été développé par Denkiworks.
Est-ce que Tanuki: Pon's Summer est disponible sur Amazon ?
Oui, Tanuki: Pon's Summer sera disponible sur Amazon.
Est-ce que Tanuki: Pon's Summer est déjà disponible en précommande, et où ?
Oui, Tanuki: Pon's Summer est disponible en précommande sur : Steam, Amazon, FNAC.
De quoi parle Tanuki: Pon's Summer ?
Développé par Denkiworks, Tanuki: Pon's Summer est un jeu vidéo de simulation.
Est-ce que Tanuki: Pon's Summer est disponible dans mon pays ?
Tanuki: Pon's Summer sera disponible dans : Worldwide, United States, France.
Quel pays aura Tanuki: Pon's Summer en premier ?
Tanuki: Pon's Summer sortira en premier en Worldwide le 31 décembre 2026.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 162 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.