Film
Déjà sorti 26 janvier 2009 Où regarder · 4 options
Couverture de Danse ta vie 2, sortie 26 janvier 2009
Date de sortie · 26 janvier 2009 Film

Danse ta vie 2

Drame Musique Romance 95min 2009
En bref — Danse ta vie 2 est un film de romance.
Disponible sur — Voir les plateformes
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où regarder Danse ta vie 2

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où regarder Danse ta vie 2

ODEON • 26 janv. 2009
C'est déjà sorti
Cineplex • 30 oct. 2008
C'est déjà sorti
Pathé • 30 oct. 2008
C'est déjà sorti
Avant première
AMC Theatres • 30 oct. 2008
C'est déjà sorti
Suivi

Bibliothèque de visionnage

Votre suivi

Danse ta vie 2

Film 2009 95min Drame
Ma bibliothèque
Pas encore marqué comme vu

Marquez-le comme vu : sa durée sera comptée dans votre temps total.

Statut À voir
Durée 95min
Visionnages Jamais
Danse ta vie - Saga
0/2 films
Œuvres similaires

Danse ta vie - Saga

2 entrées · Dernière sortie 26 janv. 2009

Danse ta vie
2000
Danse ta vie
14 sept. 2000
Danse ta vie 2
2009
Danse ta vie 2
26 janv. 2009
Rythme de publication

Danse ta vie - Saga

2 entrées · Dernière sortie 26 janv. 2009

Chargement du rythme de publication…

Galerie

Visuels

13 visuels
À propos

Description

Danse ta vie 2 est un film de romance.

Le mag · Film

Aussi dans Film

Tous les articles Film
Film · 15 oct. 2026 · 4 min

Crime 101 : date de sortie en France, sans cinéma, directement sur Prime Video

En France, Crime 101 n'est pas sorti au cinéma : le film est disponible sur Prime Video depuis le 1er avril 2026, en VF et en VO. Il est aussi proposé à la location dans plusieurs services de VOD.

Film · 17 oct. 2026 · 3 min

The Bride! : date de sortie en France, au cinéma puis en VOD

The Bride!, le film de Maggie Gyllenhaal avec Jessie Buckley et Christian Bale, est sorti en salles en France le 4 mars 2026 (Warner Bros. France). Il est disponible en location et en achat numérique depuis le 1er juin 2026.

Film · 22 oct. 2026 · 6 min

Sorties de la semaine du 26 octobre au 1er novembre 2026 : films, jeux, mangas et streaming

La semaine des vacances de la Toussaint 2026 réunit Hope de Na Hong-jin et Moulin de László Nemes au cinéma (28 octobre), Phantom Blade Zero et The Wolf Among Us Remastered (29 octobre), Ghost in the Cell en VOD (31 octobre) et Blue Lock tome 35 (28 octobre).

Découvrir

Si vous avez aimé Danse ta vie 2

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

  1. [1] TMDB themoviedb.org Vérifiée
  2. [2] IMDb imdb.com Vérifiée
  3. [3] Wikidata wikidata.org Vérifiée
Merci à TMDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Janvier 2009

Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Danse ta vie 2 est disponible ?
Danse ta vie 2 est déjà disponible depuis le 26 janvier 2009.
Sur quelles plateformes Danse ta vie 2 est-il disponible ?
Danse ta vie 2 est disponible sur : Cineplex, Pathé, AMC Theatres, ODEON.
Combien de temps dure Danse ta vie 2 ?
Danse ta vie 2 dure environ 95min.
Qui a réalisé Danse ta vie 2 ?
Danse ta vie 2 a été réalisé par Steven Jacobson.
Est-ce que Danse ta vie 2 est disponible sur Cineplex ?
Oui, Danse ta vie 2 est disponible sur Cineplex.
De quoi parle Danse ta vie 2 ?
Danse ta vie 2 est un film de romance.
Est-ce que Danse ta vie 2 est disponible dans mon pays ?
Danse ta vie 2 est disponible dans : Germany, The Netherlands, United States, United Kingdom.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 166 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.