Film
Bientôt Date à venir
Couverture de Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge
Bientôt disponible Film

Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge

En bref — Hanzo Hasashi, un ninja shaolin, est trahi par son clan et tué par Sub-Zero. Ressuscité par Quan Chi, il devient Scorpion, un guerrier vengeur. Scorpion participe au tournoi Mortal Kombat pour affronter ses ennemis et découvrir la vérité sur sa mort. Il affronte Raiden, le dieu du tonnerre, et Shang Tsung, un sorcier,…
Discuter
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Bientôt disponible

Aucune date de sortie communiquée pour l'instant

Quodat n'a pas encore annoncé de date précise pour Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge. Inscris-toi pour être prévenu(e) dès que c'est officiel.

Dès qu'une date est annoncée, retrouve ici toutes les sorties par pays et par plateforme, avec leur lien d'achat ou de visionnage direct.
Suivi

Bibliothèque de visionnage

Votre suivi

Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge

Film 80min Animation
Ma bibliothèque
Pas encore marqué comme vu

Marquez-le comme vu : sa durée sera comptée dans votre temps total.

Statut À voir
Durée 80min
Visionnages Jamais
Mortal Kombat Legends - Saga
0/4 films
Œuvres similaires

Mortal Kombat Legends - Saga

4 entrées · Dernière sortie 15 janv. 2024

Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge
#1
Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge
Mortal Kombat Legends: Battle of the Realms
2021
Mortal Kombat Legends: Battle of the Realms
14 sept. 2021
Mortal Kombat Legends: Snow Blind
2022
Mortal Kombat Legends: Snow Blind
9 oct. 2022
Mortal Kombat Legends: Cage Match
2024
Mortal Kombat Legends: Cage Match
15 janv. 2024
Rythme de publication

Mortal Kombat Legends - Saga

4 entrées · Dernière sortie 15 janv. 2024

Chargement du rythme de publication…

Galerie

Visuels

26 visuels
Bandes-annonces
À propos

Description

Hanzo Hasashi, un ninja shaolin, est trahi par son clan et tué par Sub-Zero. Ressuscité par Quan Chi, il devient Scorpion, un guerrier vengeur. Scorpion participe au tournoi Mortal Kombat pour affronter ses ennemis et découvrir la vérité sur sa mort. Il affronte Raiden, le dieu du tonnerre, et Shang Tsung, un sorcier, tout en cherchant à se venger de Sub-Zero. Le film d'animation Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge explore les origines de Scorpion et son désir de vengeance, tout en présentant des combats épiques et des révélations sur l'univers de Mortal Kombat.

Le mag · Film

Aussi dans Film

Tous les articles Film
Film · 17 oct. 2026 · 3 min

The Bride! : date de sortie en France, au cinéma puis en VOD

The Bride!, le film de Maggie Gyllenhaal avec Jessie Buckley et Christian Bale, est sorti en salles en France le 4 mars 2026 (Warner Bros. France). Il est disponible en location et en achat numérique depuis le 1er juin 2026.

Film · 15 oct. 2026 · 4 min

Crime 101 : date de sortie en France, sans cinéma, directement sur Prime Video

En France, Crime 101 n'est pas sorti au cinéma : le film est disponible sur Prime Video depuis le 1er avril 2026, en VF et en VO. Il est aussi proposé à la location dans plusieurs services de VOD.

Film · 12 oct. 2026 · 3 min

Minotaure de Zviaguintsev : date de sortie en France du Grand Prix de Cannes 2026

Minotaure d'Andreï Zviaguintsev sort au cinéma en France le 14 octobre 2026, distribué par Les Films du Losange. Le film a reçu le Grand Prix du Festival de Cannes 2026 et représente la France aux Oscars.

Découvrir

Si vous avez aimé Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

  1. [1] TMDB themoviedb.org Vérifiée
  2. [2] IMDb imdb.com Vérifiée
  3. [3] Wikidata wikidata.org Vérifiée
  4. [4] Mortal Kombat Legends : Scorpion’s Revenge - Bande Annonce Officielle (VOST) youtube.com Vérifiée
Merci à TMDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Combien de temps dure Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge ?
Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge dure environ 80min.
Qui a réalisé Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge ?
Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge a été réalisé par Ethan Spaulding.
De quoi parle Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge ?
Hanzo Hasashi, un ninja shaolin, est trahi par son clan et tué par Sub-Zero. Ressuscité par Quan Chi, il devient Scorpion, un guerrier vengeur. Scorpion participe au tournoi Mortal Kombat pour affronter ses ennemis et…
Y a-t-il une suite à Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge ?
La suite de Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge est « Mortal Kombat Legends: Battle of the Realms » (1631656799), prévue pour le 14 septembre 2021.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 166 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.