Film
Déjà sorti 12 mai 2022 Où regarder · 3 options
Couverture de O Menino Que Matou Meus Pais, sortie 12 mai 2022
Date de sortie · 12 mai 2022 Film

O Menino Que Matou Meus Pais

Crime Drame Thriller 88min 2022
En bref — Le film « O Menino Que Matou Meus Pais » est un thriller psychologique qui explore les conséquences tragiques d'un crime. Réalisé par Maurício Eça, le film est basé sur une histoire vraie et met en scène des acteurs tels que Carla Diaz et Leonardo Bittencourt. Le film est produit par Santa Rita Filmes, +Galeria et Grup…
Disponible sur — Voir les plateformes
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où regarder O Menino Que Matou Meus Pais

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où regarder O Menino Que Matou Meus Pais

Prime Video • 12 mai 2022
C'est déjà sorti
Prime Video • 12 mai 2022
C'est déjà sorti
Prime Video • 24 sept. 2021
C'est déjà sorti
Suivi

Bibliothèque de visionnage

Votre suivi

O Menino Que Matou Meus Pais

Film 2022 88min Crime
Ma bibliothèque
Pas encore marqué comme vu

Marquez-le comme vu : sa durée sera comptée dans votre temps total.

Statut À voir
Durée 88min
Visionnages Jamais
A Menina que Matou os Pais
0/2 films
Œuvres similaires

A Menina que Matou os Pais

2 entrées · Dernière sortie 12 mai 2022

A Menina que Matou os Pais
#1
A Menina que Matou os Pais
O Menino Que Matou Meus Pais
2022
O Menino Que Matou Meus Pais
12 mai 2022
Rythme de publication

A Menina que Matou os Pais

2 entrées · Dernière sortie 12 mai 2022

Chargement du rythme de publication…

Galerie

Visuels

6 visuels
À propos

Description

Le film « O Menino Que Matou Meus Pais » est un thriller psychologique qui explore les conséquences tragiques d'un crime. Réalisé par Maurício Eça, le film est basé sur une histoire vraie et met en scène des acteurs tels que Carla Diaz et Leonardo Bittencourt. Le film est produit par Santa Rita Filmes, +Galeria et Grupo Telefilms, et est écrit par Ilana Casoy et Raphael Montes.

Le mag · Film

Aussi dans Film

Tous les articles Film
Film · 15 oct. 2026 · 3 min

40 Dates and 40 Nights : date de sortie du film et plateformes, en France et aux États-Unis

40 Dates and 40 Nights est sorti aux États-Unis le 16 juin 2026, puis en location et achat numériques. En France, le film est annoncé « prochainement » par AlloCiné, sans date ni plateforme communiquée.

Film · 17 oct. 2026 · 3 min

Coupe-feu (film 2026) : sortie sur Netflix, histoire et distribution

Coupe-feu (Cortafuego) est un film original Netflix sorti le 20 février 2026, sans passage en salles. Ce thriller espagnol de David Victori réunit Belén Cuesta, Enric Auquer, Joaquín Furriel et Diana Gómez.

Film · 17 oct. 2026 · 3 min

The Bride! : date de sortie en France, au cinéma puis en VOD

The Bride!, le film de Maggie Gyllenhaal avec Jessie Buckley et Christian Bale, est sorti en salles en France le 4 mars 2026 (Warner Bros. France). Il est disponible en location et en achat numérique depuis le 1er juin 2026.

Découvrir

Si vous avez aimé O Menino Que Matou Meus Pais

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Vérification

Sources

  1. [1] TMDB themoviedb.org Vérifiée
  2. [2] IMDb imdb.com Vérifiée
  3. [3] Wikidata wikidata.org Vérifiée
Merci à TMDB dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sortait aussi en Mai 2022

MAI
14
Film

Tout simplement noir

Jean-Pascal Zadi, un jeune comédien noir, décide de réaliser un film pour dénoncer le racisme dans l'industrie cinématographique. Il se lance dans une quête pour prouver que les acteurs noirs peuvent jouer des rôles variés et non stéréotypés. En s'alliant avec des amis et des figures influentes du cinéma, il tente de convaincre les producteurs de lui donner une chance. Le film explore les défis et les préjugés auxquels il est confronté, tout en mettant en lumière les talents et les aspirations des acteurs noirs.

Réserver sur AMC Theatres et 9 autres
MAI
13
Film

Old

Sur une plage paradisiaque, un groupe de vacanciers découvre une plage mystérieuse où le temps s'écoule de manière accélérée. Réalisé par M. Night Shyamalan, le film Old explore les conséquences terrifiantes de cette anomalie temporelle. Les personnages, dont Guy, Prisca et Charles, tentent de comprendre et de survivre à cette situation inexplicable. Le film, qui mélange thriller, mystère et horreur, met en scène des acteurs tels que Gael García Bernal, Vicky Krieps et Rufus Sewell.

Regarder sur HBO Max et 49 autres
MAI
27
Série

Stranger Things - Saison 4, Vol. 1

En 1983, à Hawkins dans l'Indiana, Will Byers disparaît de son domicile. Ses amis se lancent alors dans une recherche semée d'embûches pour le retrouver. Pendant leur quête de réponses, les garçons rencontrent une étrange jeune fille en fuite.

Regarder sur Netflix
MAI
04
Série

Moon Knight - Ep. 6

Steven Grant, employé discret d'une boutique de cadeaux dans un musée londonien, est en proie à des pannes de courant électrique et à des souvenirs d'une vie antérieure. Steven découvre qu'il souffre d'un trouble dissociatif de l'identité et partage un corps avec le mercenaire Marc Spector. Alors que les ennemis de Steven/Marc convergent vers eux, ils doivent naviguer dans leurs identités complexes tout en étant plongés dans un mystère mortel parmi les puissants Dieux égyptiens.

Regarder sur Disney Plus
MAI
13
Film

El universo de Óliver

Le film « El universo de Óliver » est un drame produit par Pecado Films, La Claqueta et Sinehan Digitales Productions. Il se distingue par sa durée de 109 minutes, offrant une expérience cinématographique intense et émotionnelle. Ce long-métrage explore des thèmes profonds et complexes, typiques du genre dramatique, sans révéler de détails spécifiques sur l'intrigue.

Réserver sur Cinesa
Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que O Menino Que Matou Meus Pais est disponible ?
O Menino Que Matou Meus Pais est déjà disponible depuis le 12 mai 2022.
Où peut-on regarder O Menino Que Matou Meus Pais ?
Vous pouvez regarder O Menino Que Matou Meus Pais sur : Prime Video.
Combien de temps dure O Menino Que Matou Meus Pais ?
O Menino Que Matou Meus Pais dure environ 88min.
Qui a réalisé O Menino Que Matou Meus Pais ?
O Menino Que Matou Meus Pais a été réalisé par Maurício Eça.
Est-ce que O Menino Que Matou Meus Pais est disponible sur Prime Video ?
Oui, O Menino Que Matou Meus Pais est disponible sur Prime Video.
De quoi parle O Menino Que Matou Meus Pais ?
Le film « O Menino Que Matou Meus Pais » est un thriller psychologique qui explore les conséquences tragiques d'un crime. Réalisé par Maurício Eça, le film est basé sur une histoire vraie et met…
Est-ce que O Menino Que Matou Meus Pais est disponible dans mon pays ?
O Menino Que Matou Meus Pais est disponible dans : Brazil, United Kingdom, United States.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 166 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.