Manga
J-118 18 février 2027 Ajouter au calendrier
Couverture de Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4, sortie 18 février 2027
Date de sortie · 18 février 2027 Manga

Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4

2027 Ki-oon fr
En bref — Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 (Ki-oon) est un manga. Ce tome paraît le 18 février 2027.
Où acheter · 9 options Discuter
Noter
{{ userRating5Label }}
Partager
Dates

Où acheter Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4

Aucun résultat

Aucun résultat

{{ it._platform_letter }}
Promotion Officiel {{ it._platform_name }}
{{ statusText(it) }}
{{ it._note }}

Aucune plateforme annoncée pour votre pays, mais des options existent dans d’autres pays.

Aucune plateforme ne correspond aux filtres sélectionnés.

Dates

Où acheter Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4

Promotion Cultura • 18 févr. 2027
Bientôt
Promotion Amazon • 18 févr. 2027
Bientôt
Promotion BD Fugue • 18 févr. 2027
Bientôt
FNAC • 18 févr. 2027
Bientôt
E.Leclerc • 18 févr. 2027
Bientôt
?
— • 18 févr. 2027
Bientôt
librairedialogues • 18 févr. 2027
Bientôt
Suivi

Bibliothèque de lecture

Votre progression

Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4

Manga 2027
Ma bibliothèque
Aucune heure déclarée

Le temps déclaré alimente directement le temps total de votre bibliothèque.

Statut À voir
Temps lu Non renseigné
Gaslight Stray Dog Detectives
0/4 tomes
Œuvres similaires

Gaslight Stray Dog Detectives

4 entrées · Dernière sortie 27 août 2026 · Prochaine 5 nov. 2026

Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 1
Vol. 1
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 1
7 mai 2026
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 2
Tome 2
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 2
27 août 2026
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 3
Tome 3
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 3
5 nov. 2026
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4
Vol. 4
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4
18 févr. 2027
Rythme de publication

Gaslight Stray Dog Detectives

4 entrées · Dernière sortie 27 août 2026

Chargement du rythme de publication…

À propos

Description

Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 (Ki-oon) est un manga. Ce tome paraît le 18 février 2027.

Le mag · Manga

Aussi dans Manga

Tous les articles Manga
Manga · 22 oct. 2026 · 3 min

The Infinite Mage tome 4 : date de sortie en France chez Pika et calendrier des tomes

Le tome 4 de The Infinite Mage sort en France le 28 octobre 2026 chez Pika, dans la collection Pika Wavetoon. La série paraît à un rythme d'environ un tome par trimestre depuis janvier 2026.

Manga · 23 oct. 2026 · 3 min

Undead Unluck tome 27 : date de sortie en France du dernier tome chez Kana

Le tome 27 d'Undead Unluck sort en France le 30 octobre 2026 chez Kana. C'est le dernier tome : la série est complète au Japon en 27 volumes.

Manga · 23 oct. 2026 · 3 min

Kaijû Girl Carameliser tome 9 : date de sortie en France chez Ototo et point sur l'anime

Le tome 9 de Kaijû Girl Carameliser sort en France le 30 octobre 2026 chez Ototo. La série de Spica Aoki compte 10 tomes au Japon.

Découvrir

Si vous avez aimé Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4

Communauté

Discussion {{ nbComments }}

Du même éditeur

Aussi listé par Ki-oon

NOV
05
Manga

La servante de l'empereur - Tome 8

La servante de l'empereur - Tome 8 poursuit la série La servante de l'empereur après le tome 7. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
05
Manga

Pandora Hearts - Edition Perfect - Tome 9

Pandora Hearts - Edition Perfect - Tome 9 poursuit la série Pandora Hearts - Edition Perfect après le tome 8. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
05
Manga

Nine Peaks - Tome 13

Nine Peaks - Tome 13 poursuit la série Nine Peaks après le tome 12. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
05
Manga

Lili-Men - Tome 10

Lili-Men - Tome 10 poursuit la série Lili-Men après le tome 9. Aucun synopsis propre à ce volume n'étant disponible dans les sources vérifiées, sa place dans la continuité est indiquée sans inventer d'événement, de personnage ou de développement narratif.

Acheter sur Cultura et 7 autres
NOV
05
Manga

Jujutsu Kaisen - Coffret T6 à T10

Le coffret regroupant les tomes 6 à 10 de Jujutsu Kaisen sort en France le 5 novembre 2026 chez Ki-oon. Gege Akutami poursuit son récit shōnen d'action dans cet ensemble qui couvre une période charnière de la série, marquée par l'intensification des enjeux et l'approfondissement des personnages centraux. Ce coffret regroupe cinq volumes consécutifs, offrant une continuité narrative complète sur cet arc majeur. La série Jujutsu Kaisen s'est établie comme un pilier du manga shōnen contemporain depuis son lancement. Les tomes 6 à 10 représentent une étape significative dans la progression de l'histoire, avec des développements clés pour l'univers des jujutsus et les alliances entre personnages. Le format coffret permet aux lecteurs de suivre cette séquence narrative sans interruption, une approche particulièrement adaptée aux arcs longs et complexes que propose Akutami. Cet ensemble en édition française est publié par Ki-oon, l'éditeur spécialisé dans les mangas shōnen et seinen. Le coffret propose une présentation regroupée des cinq volumes, facilitant la lecture continue et offrant une solution pratique pour les collectionneurs souhaitant compléter leur bibliothèque. Le format coffret est également un choix courant pour les séries populaires, permettant une meilleure conservation et une accessibilité accrue. Le coffret T6 à T10 sera disponible à partir du 5 novembre 2026 auprès des principaux détaillants français, notamment Cultura, Amazon, BDFugue, FNAC, E.Leclerc Culture et plusieurs autres circuits de vente spécialisés. Les lecteurs pourront se procurer cet ensemble via les canaux de distribution en ligne et en magasins physiques, avec les modalités de livraison et de retrait propres à chaque plateforme.

Acheter sur Cultura et 7 autres
Vérification

Sources

Date confirmée le

  1. [1] Amazon amazon.fr Vérifiée
  2. [2] Cultura cultura.com Vérifiée
Merci à BDfugue dont certaines données ont permis la création de cette fiche.
Cette page peut contenir des liens d'achat affiliés. Quodat peut percevoir une commission sans surcoût pour vous. En savoir plus.
Modération activée
Calendrier d'activité annuel
Membres les plus actifs

Aucun contributeur pour le moment.

Modifications récentes

Aucune modification pour le moment.

Historique des contributions

0 contribution validée sur cette sortie

Chargement…
Au même moment

Ça sort aussi en Février 2027

Le saviez-vous ?

Questions fréquentes

Quand est-ce que Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 est disponible ?
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 sera disponible à partir du 18 février 2027.
Sur quelles plateformes Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 est-il disponible ?
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 sera disponible sur : Cultura, Amazon, BD Fugue, FNAC, E.Leclerc.
Où acheter Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 ?
Vous pouvez acheter Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 sur : Cultura, Amazon, BD Fugue. Voir les liens : https://www.quodat.com/fr/book/manga/releases/gaslight-stray-dog-detectives-tome-4
Combien de tomes compte la série Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 ?
La série Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 compte 4 tomes à ce jour.
Est-ce que Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 est disponible sur Cultura ?
Oui, Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 sera disponible sur Cultura.
Est-ce que Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 est déjà disponible en précommande, et où ?
Oui, Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 est disponible en précommande sur : Cultura, Amazon, BD Fugue.
Est-ce que Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 est toujours en cours ?
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 est en cours — 4 parts sont sortis à ce jour.
De quoi parle Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 ?
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 (Ki-oon) est un manga. Ce tome paraît le 18 février 2027.
Est-ce que Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 est disponible dans mon pays ?
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 sera disponible dans : France.
Quel pays aura Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 en premier ?
Gaslight Stray Dog Detectives - Tome 4 sortira en premier en France le 18 février 2027.
Communauté Quodat

Suis tes sorties préférées partout dans le monde.

Sois au courant de tout, tout le temps, n'importe où, et avant tout le monde. Films, mangas, jeux, albums, événements, il y en a pour tous les goûts.

Connectez-vous, puis corrigez une date, une source ou un détail en trente secondes.

Déjà plus de 164 000 sorties publiées
Historique de visionnage

Combien de fois l'avez-vous vu ?

Sélectionnez une valeur rapide ou saisissez un nombre personnalisé.

Nombre de visionnages

Chaque visionnage compte sa durée dans votre temps total.

Temps de jeu déclaré

Combien d'heures y avez-vous joué ?

Choisissez une valeur rapide ou saisissez votre total.

Temps passé à jouer

Indiquez votre temps TOTAL, pas le temps de la dernière session. Heures et minutes.